Напоминание:


Обсуждение: Консультации ветеринара в он-лайн режиме!  →  К кому обращаться? помогите

Здравствуйте, помогите понять куда обращаться, за последние 2 месяца сбилась с ног, 2,5 месяца назад, кот вышел из окна. с 6 этажа.отнялись задние ноги,хвост. отвезли в ближайшую ветклинику, на следующий день свозили в другую больницу на рентген, сказали переломов нет, только защемление. ждем.колим уколы.предположили что через какоето время должен оправится.чувствительность лап со временем вернулась. но ходить кот так и не начал. ползает на передних. потихоньку пробует вставать,делает максимум три шага и заваливается. за эти 2 месяца несколько раз возили к врачам изза проблем с туалетом, не мог сам мочиться, а недавно снова начал писать кровью.анализов не берут, лечат сами не знают от чего, и в последний раз врач посмотревшая рентген (тот самый 2хмесячной давности) сказала:да как же не было переломов, вот же трещина! другой врач дурак, тот что делал рентген тоже дурак, меддсестра стоящая рядом тоже дура, а я умная. нет тут защемления тут перелом. надо было сразу делать операцию, хотя у нас никто бы и не взялся.а теперь поздно. что вы теперь хотите. Результат:ищу другого врача, другую ветклинику. город у нас маленький. хороших нет. повезу далеко значит. но что искать? методом тыка хотеть по местным и выбрасывать деньги надоело. советуют какието клиники, но помоему возможно они не того уровня, нет своего рентгена например. а нужен ли он нам вообще? какую диагностику стоит пройти? или действительно уже поздно?слышала о ретгенах с контрастом для выявления защемления нерва…и к какому вообще результату готовиться?какого специалиста искать?по невралгии, травматологии, хирургии?


Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(3): 
Gafka кличка 24 октября 2012, 17:48 #
0 
Неврология. В общем это называется синдром конского хвоста, а причина м.б. межпозвонковая грыжа в крестцовом отделе. Точный диагноз можно поставить по результатам МРТ. Это дорого и томографа у вас наверняка нет. Прозерин кололи? Функции мочеполовой системы восстановились? Атонии мышц нет? Почки лечите от МКБ, это застойные явления, пробуйте сироп уролесан. Готовится можно как к восстановлению функций, так и к колясочному образу жизни, хотя котов-колясочников, в отличии от собак, не встречал. Я не ветеринар, у меня собака почти в таком состоянии, худшем, парализована вся задняя часть, к тому же у нас всего 3 лапы. Причина другая — грыжа из-за метастаза в позвоночнике, но симптоматика та же, так что я в теме.
slishkmlegkaja кличка 24 октября 2012, 22:38 #
0 
Спасибо отозвавшимся. Прозерин не кололи. Функции мочеполовой системы восстановились. Атония мышц не представляю что это такое и как определить.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.