Напоминание:


Обсуждение: Консультации ветеринара в он-лайн режиме!  →  Кошечке прервали стерилизацию из-за кровотечения

Доброго времени суток! Кошечка-найдёныш. Думала, что при нашей встрече ей было не более двух месяцев, но спустя три месяца, она выросла совсем на чуть-чуть. Грациозная и ОЧЕНЬ подвижная, походит более на некую египетскую породу, очень худенькая — талию можно обнять двумя пальцами: большим и указательным, но это не болезненная худоба, поджарая, как русская гончая. более месяца назад начала «проситься» и очень сильно набухли молочные железы, я думала, что это быстро пройдет в первый раз, но эти «хотения» продолжались более месяца (неделю «хочет» и соски как бублики надутые, неделю маленькое затишье и все заново), после чего я решила стерилизовать (кастрировать)её. Началось (подготовка к операции) все нормально, но через 15 минут меня позвали и сказали, что не решаются продолжать стерилизацию из-за сильного, на вид артериального, кровотечения не ясной причины, т.е. ветеринар не встречала такого за свою практику (практики 12 лет, но у нас в городе более никого нет, да и нравится она нам, но и она развела руками,ничего не понимает, что и из-за чего так(брюшину еще не трогали, чтобы не допустить попадания крови вовнутрь)), зашили, сделали укольчик ДЕПОпроверы (если я правильно поняла, чтобы прекратить охоту), отправили домой и посоветовали показаться через 4 месяца… Можете ли Вы что либо прояснить и посоветовать в этой нашей проблеме? Будем очень признательны!


Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(2): 
TriKota кличка 24 февраля 2014, 15:53 #
0 
Скорее всего речь идет о гормональном нарушении (возможно в следствии приема гормональных препаратов).Возможно поликистоз яичников. Идеально сделать УЗИ матки. Также необходимо сделать клинический анализ крови. В любом случае, для устранения вышеназванного поведения, стерилизация необходима. И еще…при правильной технике проведения стерилизации кошки, артерии в коже, подкожной клетчатки не могут быть по определению. Думаю следует сменить врача.
Malinina кличка 24 февраля 2014, 19:18 #
0 
Спасибо Вам за пояснения и совет! А после укола «депопроверы» через какое время можно стерилизовать кошечку?

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.