Напоминание:


Чем кормить животных?

Из-за того, что сухие корма и различные виды консервов стали доступными по своим ценовым критериям, они все больше становятся популярными в мире, как быстрое, не требующее времени в приготовлении пищи для своих питомцев. Во всем мире уже сложилось мнение, что они делают правильный выбор в пользу покупного корма. В этой статье мы взвесим, кормить ли своих любимых питомцев домашней едой или все-таки лучше обойтись быстрой и не дорогой пищей с магазина.
В наше время хозяев домашних животных можно разделить на три группы, которые кормят своих питомцев исключительно домашней пищей и ни в коем случае ни покупной:
1) Первая группа хозяев – это группа, которая содержит своих домашних питомцев с предписаниями от ветеринара о невозможности употребления в пищу животными сухих кормов и консервов. Такие предписания выдаются животным с установленным специальным диетическим питанием и из-за возможности появления аллергических реакций.
2) Ко второй группе относятся люди, которые уверенны, что домашняя пища легче усваивается и она качественнее, дает больше полезных организму витаминов, что она не содержит вредных примесей и консервантов, которые могут навредить организму и просто заботятся о своих любимцах.
3) К третьей группе относятся те люди, которые держат своих питомцев из семейства собачьих в качестве рабочей силы (например, пастушья собака или работающая с повозкой), которым требуется большое количество жиров и белков, что покупная пища обеспечить собак не может.
Разделение хозяев на группы, которые кормят своих питомцев покупной пищей, не имеет смысла, так как все они придерживаются одного мнения, что отдельное приготовление пищи для домашних животных это слишком трудоемкий процесс и, что в покупных кормах содержаться полезные для организма и внешнего вида питомцев витамины, и различные добавки, которые придают собаке бодрость и энергичность.
Давайте теперь рассмотрим, на что нужно обращать внимание при выборе кормления питомца домашней пищей. Выделим несколько основных факторов:
1) Нехватка времени для отдельного приготовления пищи.
2) Стоимость продуктов обойдется дороже, чем покупной корм.
3) Домашняя пища мягче и она не будет достаточно стимулировать десна, что необходимо животным.
4) Хранение домашней пищи намного меньше по срокам и требует большего внимания.
5) Переход животного с покупной пищи на домашнюю, займет не мало времени.
Также в наше время отдают предпочтение такому виду питания для домашних животных как смешанное, что не правильно с точки зрения ветеринаров. По их мнению, если домашней пищи будет более 15 процентов, то в организме животных нарушиться дисбаланс, что может привести к различным заболеваниям.
Помимо смешанного питания, люди кормят различными отходами со стола, которые не сбалансированы по жирам, белкам и углеводам, что может сказаться на состоянии здоровья вашего любимого питомца.
Если вы действительно любите своего питомца и заботитесь о его здоровье, то ему потребуется сбалансированное кормление, которое включает в себя правильное распределение соотношения между белками, жирами и углеводами, а также включение в рацион каждодневного приема витаминов и минералов. Но такой способ кормления может существенно отразится на вашем времени и кошельке.

При копировании данной статьи активная ссылка на сайт обязательна.
Автор Барсик