Напоминание:


Группы - Энциклопедия о животных





Энциклопедия о животных

Читатели Рейтинг

В данном разделе у Вас есть прекрасная возможность делиться своими знаниями в области животного мира. Все будут только рады новым статьям и полезными материалам.

создатель : MolaMola

(32)

проголосовало
8 пользователей



Добавить запись
Энциклопедия о животных  →  Дайте вану покупаться в ванной
Вы когда-нибудь видели купающихся в воде кошек? Не тех, которых туда бросили живодеры, а тех, что сами ныряют за рыбой и купаются.


0
Читать комментарии ( 1 )
Энциклопедия о животных  →  Малая энциклопедия домашних животных на букву "Л".( ЛИСИЦЫ.)
ЛИСИЦЫ.
Их относят к отряду хищных, семейству собачьих. Длина тела — 60—90, хвоста — 40—60 сантиметров, масса тела — 6—10 килограммов. Обитает в Европе, Азии, Северной Африке и Северной Америке.
Где только ни живут лисицы. В пустыне, тайге, горах, степях, в местах поселений — везде встретишь длиннохвостых лукавых «кумушек» в пушистых, красивых шубах.

( Читать дальше )


2
Читать комментарии ( 1 )
Энциклопедия о животных  →  Малая энциклопедия домашних животных на букву "Л". ( ЛЕЧЕНИЕ ПАРАЗИТАРНЫХ БОЛЕЗНЕЙ)
ЛЕЧЕНИЕ ПАРАЗИТАРНЫХ БОЛЕЗНЕЙ.
Противо-паразитарные вещества применяют для борьбы с наружными паразитами животных — насекомыми и клещами, поэтому их часто называют инсектицидами (убивающими насекомых), акарицидами (убивающими клещей), или инсектоакарицидами.
Индейцы некоторых племен натирали свое тело табачным или лимонным соком, чтобы защититься от нападения москитов. Сильный запах отгоняет паразитов.

( Читать дальше )


0
Читать комментарии ( 2 )
Энциклопедия о животных  →  Малая энциклопедия домашних животных на букву "Л". (ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ)
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ.
Для лечения животных лекарственные вещества редко применяют в чистом, натуральном виде. Для удобства применения и оказания выраженного лечебного действия им придают ту или иную лекарственную форму. Разные лекарственные вещества смешивают между собой, перетирая, растворяя, спрессовывая. В настоящее время в аптеках изготовляют более двадцати лекарственных форм. В зависимости от консистенции они бывают плотные, мягкие и жидкие. Познакомимся лишь с теми из них, которые наиболее просты в изготовлении и широко применяются.

( Читать дальше )


0
Читать комментарии ( 1 )
Энциклопедия о животных  →  Малая энциклопедия домашних животных на букву "Л". (ЛЕКАРСТВА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ)
ЛЕКАРСТВА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ.
Древний Египет, 2700 лет до нашей эры. Эпоха фараона Снофру. Это время оставило самые первые свидетельства об использовании людьми различных лекарств. Их донесли до нас египетские папирусы.
Конечно же, примитивные лекарства люди использовали задолго до этого. Иначе просто не могло быть. Наверняка, еще в пещерах первобытные люди (питекантропы и синантропы) обращались к травам и различным органическим веществам для облегчения своего состояния при ранениях и недугах.
Наблюдая за дикими животными, люди учились лечить и себя, и своих четвероногих помощников.
Знаменитый папирус Эберса (второе тысячелетие до нашей эры) поведал о том, что уже тогда люди использовали как лекарства различные растительные масла, мяту, серу, желчь, мышьяк. Рецепты древних на первый взгляд были курьезны. Например, такой: когти борзой собаки, цветы финиковой пальмы, ослиные копыта. Сварить в масле до готовности и растереть. Мазь для ращения волос.

( Читать дальше )


0
комментировать
←  сюда    туда  →
1 2 3 4 5