Напоминание:


Группы - Энциклопедия о животных





Энциклопедия о животных

Читатели Рейтинг

В данном разделе у Вас есть прекрасная возможность делиться своими знаниями в области животного мира. Все будут только рады новым статьям и полезными материалам.

создатель : MolaMola

(32)

проголосовало
8 пользователей



Добавить запись
Энциклопедия о животных  →  КОМНАТНО-ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ
Группа комнатно-декоративных собак охватывает большое количество пород, в большинстве случаев неродственных между собой, различного телосложения, разной величины, все¬возможных видов шерстного покрова и окраса.

( Читать дальше )


0
комментировать
Энциклопедия о животных  →  Четырехмесячный щенок. — Щетка и скребница. — Как научить щенка плавать. — Прогулки и прыжки через барьер. — Щенячий кросс.
К четырем месяцам у щенка появляются некоторые черты молодой собаки. Это связано с дальнейшим формированием его организма, сменой зубов и шерсти. Теперь у него все больше и больше проявляются основные признаки породы, а к шестимесячному возрасту уже можно судить о будущих достоинствах и недостатках вашего питомца. Бурный рост щенка требует более обильного и питательного корма, объем разовых дач увеличивается до 1 л., а количество их уменьшится к шести месяцам до четырех. Особенно крупным щенкам с хорошим аппетитом можно давать до 5 л., пищи в день. Четырехмесячный щенок может есть самый разнообразный корм, он меньше нуждается в молоке, а больше в мясной и крупяной пище, причем в состав мясного пайка желательно включить кости молодых животных, особенно телячьи. По прежнему следует избегать мелких костей животных и рыбы.


( Читать дальше )


0
комментировать
Энциклопедия о животных  →  Щенок в возрасте двух—четырех месяцев. — Ошейник на поводок. — Прогулка на поводке.— Команда «Гуляй!» — Команда «Фу!».

Щенок в возрасте двух—четырех месяцев. — Ошейник на поводок. — Прогулка на поводке.— Команда «Гуляй!» — Команда «Фу!».



Приучение к ошейнику производится следующим образом. На прогулке или в комнате во время игры надо незаметно надеть на щенка ошейник, затянув его значительно слабее, чем следует, и немедленно отвлечь щенка интересной игрой. Если щенок, увлеченный игрой, не обратит внимания на ошейник, то успех обеспечен. Следует только повторять это занятие два—три раза в день, постепенно увеличивая время пребывания щенка в ошейнике и отвлекать его игрой всякий раз, как он начнет проявлять беспокойство. Обычно щенок через несколько дней привыкает к ошейнику и последний его не беспокоит.

( Читать дальше )


0
комментировать
Энциклопедия о животных  →  Щенок в возрасте двух—четырех месяцев.

Щенок в возрасте двух—четырех месяцев. — Некоторые особенности этого возраста. — Новый кормовой рацион. — Приучение к чистоплотности. — Прогулки и игры. — Первый барьерОшейник на поводок. — Прогулка на поводке.— Команда «Гуляй!» — Команда «Фу!».



Когда щенку исполнится два месяца, он окончательно отвыкнет от матери и отлично приспособится к жизни у нового хозяина. В возрасте от двух до четырех месяцев щенок как бы утверждает себя в окружающем мире. Он всем интересуется, хочет все узнать, все попробовать зубами или лапой и уж во всяком случае попытается освоиться с различными предметами с помощью обоняния, зрения и слуха. К этому времени значительно изменится и его внешний вид.


( Читать дальше )


0
комментировать
←  сюда    туда  →
5 6 7 8 9