Напоминание:


Обсуждение: Консультации ветеринара в он-лайн режиме!  →  кот, грибы и мазь

один вопрос короткий, второй длинный — коту прописаны две мази, плюс он в послеоперционном воротнике, чтобы не слизывал. Мазь копится в шерсти, одна на другую, чем дальше, тем жирнее/грязнее. Надо ли смывать? Чем? Как часто? — коту 9 месяцев, не прививали ни от чего, после поездки в леса расчесал морду, и пару мелких очагов на морде (залысины между глазами и ушами), ветеринар взял соскоб и мочу, моча чистая, в соскобе грибы (посев не брали, не уточняли конкретно какие), прописали мазать утром зоодерм, вечером клотримазол, и ветеринар поставила прививку («от грибов») с условием «если появятся новые очаги — через 10 дней повторить прививку». через неделю все на спине прошло, на морде почти прошло, но на месте прививки вылезло два очага, прививку повторять не стали, прописали две новые мази — утром ям, вечером тридерм. лечимся уже 18 дней. 1) посоветуете корректировки в лечении или анализах? 2) можно/нужно/нельзя мыть кота? 3) стоит/не стоит проводить дезинфекцию помещения, одежды и тп? чем? 4) когда можно/нужно прививать кота с учетом возраста и переносимого заболевания? кот бодрый, будет гулять в лесу, не декоративный. Заранее — спасибо.


Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(1): 
TriKota кличка 2 ноября 2014, 19:41 #
0 
Смывать надо, используйте раствор Хлоргесидина. Вакцинировать необходимо было дважды, в лечебной дозе! Мыть кота нельзя в период лечения. Дезинфекция необходима,можно использовать Виркон или Вироцид, продается в обычной и ветеринарной аптеке, применять согласно инструкции (препарат безопасен и не оставляет следов на мебели ). Вакцинировать от инфекционных болезней можно только здоровых животных, в вашем случае, через 1 месяц после болезни. Если буду вопросы, задавайте. www.vettricat.ru

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.