Напоминание:


Обсуждение: Консультации ветеринара в он-лайн режиме!  →  После травма лапки у попугайчика не сгибаются пальчики

Добрый день! Попугайчика 6 дней назад укусила крыса за кончик пальчика лапки,черз решетку. С о пальчика капала немного кровь, брызгала мирамистином несколько раз в день. Ранка зажила, Чика кушает, вчера начала песенки чирикать, а то больше молчала, лапка внешне выглядит как обычно, но! Чика на нее не опирается, сидит все время на одной лапке. Я трогала укушенную лапку, Чика не отдергивает ее, но пальчики на лапке вообще не сжимаются! лапка как неживая ((((( Эти дни она все в клетке, старались не тревожить, не гуляла, впрочем как ей сейчас гулять-то? На одной-то лапке. Восстановится-ли лапка? Как же она жить-то будет с одной лапкой, если нет? ((((( она все на одном месте почти сидит, только к кормушке подбирается покушать. Что же с лапкой? неужели сухожилие какое повреждено? отчего пальчики не сгибаются? C уважением


Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(1): 
TriKota кличка 2 ноября 2014, 19:37 #
0 
Требуется осмотр доктора. Скорее всего поврежден нерв и питающий сосуд. Показано физиотерапия и массаж лапы. Массаж можно делать самим, произвольными движениями снизу вверх. Для физиотерапии идеально подходит «Дарсонваль». Это аппарат глубоко питает ткани, обладает противовоспалительным эффектом, вырабатывает озон, что благоприятно влияет на трофику тканей и улучшает иннервацию и кровоснабжение конечности.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.