Напоминание:


Группы - Группа о нашем сайте





Группа о нашем сайте

Читатели Рейтинг

Новости, планы, вопросы, идеи и все что связано с Animalgrad.ru

создатель : admin

(26)

проголосовало
6 пользователей



Добавить запись
Группа о нашем сайте  →  тест
тест


0
комментировать
Группа о нашем сайте  →  С Днем Рождения, Animalgrad!


Когда-то, когда я случайно набрел в просторах рунета на, тогда еще, малоизвестный сайт под названием Animalgrad, я искал что-то про животных… Не помню уже… Да и не важно!

Суть в том, что шло время, многое менялось… Кто помнит, частично изменился дизайн, добавилось много интересных возможностей и сервисов, такие как, видео (да-да, первое время, тут не было видео =D), аукцион, бесплатные онлайн-консультации ветеринара, проводились конкурсы (на моей памяти 2 конкурса) и, совсем недавно, появились флеш-игры (за это, вообще, огромное спасибо! убиваю время в офисе, да не прочитает этого мой босс =D) Возможно, были еще какие-то изменения и дополнения, я просто не сумел все их охватить!

В общем, за прошедший год ресурс реально ВЫРОС, не побоюсь этого слова! Вырос в лице как пользователей, так и конкурентов! Так хотелось бы ему пожелать в его ГОДОВЩИНУ успехов в развитии! Что бы он и дальше продолжал радовать нас всё новыми и новыми идеями!

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!



2
Читать комментарии ( 4 )
Группа о нашем сайте  →  нашел в инете статью о animalgrad!
Павел Шабалин: «Домашние животные?» «Значит animalgrad.ru»

Мисюля Денис
11.06.2009
Животные – братья наши меньше могут иметь свои странички в сети. Наиболее интересный и востребованным проектом стал animalgrad.ru. Один из администраторов проекта Павел Шабалин ответил на вопросы журналиста Yousmi.by.

— У каждого проекта есть своя история создания. Какая она у вас?

История нашего проекта начинается в октябре 2008 года, когда мы решили создать что-нибудь крупное, нужное и оригинальное. Идей было много, в основном из области и по сей день наращивающих популярность социальных сетей. Кроме того нам всем была интересна сама идея технологии web 2.0 — когда контент ресурса создают сами пользователи, поэтому мы вооружились Яндексом и в течение короткого времени проанализировали Рунет на предмет существования социальных сетей для владельцев животных. Окончательно стало понятно, что будем делать сеть для владельцев домашних питомцев, когда мы не смогли найти ни одного более менее стоящего проекта этой тематики на просторах Сети. Были проекты с похожей идеей, но очень хромала реализация. Мы уверелись в том, что можем сделать лучше и уже в ноябре взялись за разработку animalgrad.ru. Основной целью было сделать ресурс понятным, простым в обращении и одновременно необычным, ведь целевая аудитория нашего сайта — это владельцы животных — люди, в основном только начинающие проецировать свое хобби на плечи интернета, и, наверняка, пока слабо еще с ним знакомые.

— Второй вопрос прям так и вырывается. Сколько животных удалось отдать в хорошие руки?

Если честно, для нас это количество остается под занавесом тайны, ведь сами мы ничего не отдаем и не продаем. Да, хотелось бы приобщиться к столь светлой и высокой миссии, но наше участие в ней ограничилось созданием удобной, функциональной и понятной платформы для этого и поддержанием ее существования :)

— Насколько активно пользователи пользуются сервисом?

В основном, если человек зарегистрировался, то потом он обязательно возвращается. Наибольшая активность всегда наблюдается днем или с утра — человек пришел на работу и стал думать как убить время, вспомнил, что у его карликовой свинки с утра было плохое настроение и открыл энималград :)

— За время работы случались ли курьезы какие-нибудь?

О да, как же без них. Часть этой истории для меня навсегда останется загадкой. Где-то через месяц после старта проекта к нам в офис пришла жена одного из наших программистов с мини-пигом наперевес (такая миниатюрная непоседливая декоративная свинка с зарядом энергии как у заправского энэрджайзера) дабы мы могли своими глазами улицезреть это чудо. Когда же естественный интерес к существу стих, все натыкались в нее пальцами и наохались, существо было отпущено в свободное курсирование по офису. Это было большой ошибкой — маленькое чудовище с говорящим именем Кощей каким то чудотворным образом нашло нашу серверную комнату и умудрилось, видимо запутавшись в проводах, опрокинуть целую стойку серверов, которую я например, при росте в 190 сантиметров и весе 85 килограм не могу даже сдвинуть. Стоит отметить, что на стойке стояли сервера и других наших проектов — поэтому потери были уж очень неприятными. Рухнуло самое сердце — сервер баз данных, на восстановление которого ушли следующие бессонные сутки. Да было очень обидно и грустно, но уже через месяц от краха не осталось и следа.

— Если можно чуточку о последнем конкурсе, который вы проводите?

Конкурс с очень сладкими наградами — 30 000 рублей призовых сумма, согласитесь, заманчивая. За это спасибо нашим немецким друзьям из компании «Fast Feed L.T.D.» поставщик элитных кормов для животных всех известных марок. Борьба ожидается нешуточная :)

— Еще интересно, как устроен аукцион животных?

Все очень и очень просто — у любого любителя животных есть старые вещи для питомца, которыми он давным-давно не пользуется, но выкинуть их жалко (здравствуй заваленный балкон). Так почему бы не дать им возможность хотя бы попытаться продать весь хлам, вдруг найдется кто-нибудь, кому без него не обойтись. А где еще это лучше всего делать, как не на портале для владельцев животных? Сказано — сделано.

— Как я понимаю это коммерческий проект?

По идее — да. Мы рассчитывали и рассчитываем когда-нибудь начать получать с него монеты, но изначально было ясно, что для этого нам придется очень и очень постараться. Поэтому мы в первую очередь идем по пути улучшения ресурса, расширения его возможностей, повышения видимости для поисковых систем, стараемся сделать ресурс интереснее и полезнее. И мы уверены, что если мы сможем влюбить в себя пользователей — все остальное приложиться само собой.

— Какая у вас миссия?

Миссия была и остается одна — чтобы при слове «домашние животные» у любого владельца питомцев в голове не возникало ничего кроме Animalgrad.ru :)

— Планируете добавить какие-то сервисы для пользователей?

Конечно! Вот сейчас уже запущен в тестирование сервис мгновенных сообщений, так же на подходе интеграция с твиттером, дабы пользователи могли выставлять свои статусы. Также мы недавно закончили разработку, сейчас тестируем и ищем партнеров для системы, которая позволит владельцам питомников, зоомагазинов, зоопарков и приютов устанавливать у себя web — камеры и транслировать видео-поток на наш сайт. Это выгодно обоим сторонам — для нас это еще один интересный сервис для пользователей, а для них — поток посетителей и покупателей. Вообще разработка энималград не стоит на месте — мы постоянно стараемся придумать и реализовать что-нибудь новое и оригинальное и пока, по-моему, получается :)

— Что хотели бы пожелать проекту Yousmi.by?

Проект интересный и необычный, я вот его себе в закладки отметил :) Пожелать Вам могу только терпения, сил, новых идей и потока новых спонсоров, всё остальное у вас, как я смотрю, уже есть!


0
Читать комментарии ( 3 )
Группа о нашем сайте  →  Технические работы
Уважаемые посетители Animalgrad.ru
В связи с работами, проводимыми службой технической поддержки, на нашем портале возможны периодические сбои в работе в течение нескольких дней. Приносим свои искренние извинения и надеемся на понимание с Вашей стороны, так как эти работы в итоге приведут с более стабильной работе сайта и соответственно сделает Ваше нахождение на animalgrad более удобным и интересным.
С уважением, администрация animalgrad.


2
комментировать
Группа о нашем сайте  →  видео работает!
Друзья, видео работает как надо!Это интересно!


1
комментировать
Группа о нашем сайте  →  Друзья дружите! Это хороший совет!
Друзья, убедился на собственном опыте, чем больше друзей у Вас есть, тем интересней становится пребывание в нашем городе!!!


1
комментировать
Группа о нашем сайте  →  Вот кажется и видео появилось!
Народ, сегодня увидел что появилось видео. Попробовал добавить, не сразу, долго грузилось, но получилось. Ура, радует, ресурс становиться еще интересней и полней! Товарищи владельцы, так держать, напишите пожалуйста, чем Вы еще нас порадуете в ближайшее время?


3
Читать комментарии ( 2 )
Группа о нашем сайте  →  самое удобное общение для владельцев домашних животных.
Как стало известно пользователям Рунета, за несколько дней до запуска «первой в Рунете автомобильной социальной сети», отечественными разработчиками была представлена сеть для владельцев домашних животных.



PR-директор animalgrad в интервью нашему изданию рассказывает и объясняет, чем новый портал может быть полезен для владельцев домашних животных.

— Заметно, что дизайн и функционал, да и название вашего проекта полностью оригинален ведь можно было идти по уже проторенной дорожке?



— Так и есть — мы проанализировали ситуацию и полностью разработали оригинальный дизайн, стиль и функционал, причем пользовались трудом отличных специалистов привлекая для практического изучения обычных пользователей, и подобный вариант юзабилити для такого портала, на наш взгляд, является наиболее удачным. Поэтому нам пришлось поработать в поте лица в смысле дизайна и функционала, а не брать за основу опробованную схему как в большинстве случаев поступают многие!

Интерфейс сайта с первых минут после регистрации должен быть понятен любому пользователю причем очень много специально разработано для детей или наоборот лиц старшего возраста…
Главное понятность!

А дизайн сайта не окончательный. Это пока рабочий вариант, который будет взят за основу и, скорее всего, доработан. Есть идея через некоторое время провести конкурс среди наших пользователей — что-то типа конкурса красоты для животных — и сделать победителей «лицом» нашего сайта. Впрочем, есть и другие идеи.

— Более широкий набор функций — аудио, видео, граффити и т.д. скоро можно ли будет увидеть что-то подобное на animalgrad.ru?

— Да, безусловно, видео — и, возможно, аудиомодули будут в самое ближайшее время реализованы. А, например, граффити я с трудом себе представляю у нас. Это ведь игрушка, забава, которая, на мой взгляд, не будет востребована на нашем проекте.

Мы понимаем, что animalgrad.ru скорее информационный сайт, да и развлекательный тоже, поэтому набор функций, доступных пользователю, должен быть оптимальным, по принципу «все необходимое, но ничего лишнего». Несмотря на это, мы постепенно налаживаем прямой диалог с нашими пользователями для того чтобы из первых уст узнавать, что именно им нужно на нашем сайте.

— Вы называете свой проект «самое удобное общение для владельцев домашних животных». Что дает вам основания так утверждать?

— Прежде чем создать и запустить наш портал, мы анализировали российский и мировой рынки на предмет наличия подобных предложений и ничего подобного не нашли. И хотя мы используем данную формулировку в работе, мы не относимся к ней серьезно, и на роль мирового лидера, конечно же, не претендуем. По крайней мере, на данный момент.

— Чем может быть полезно подобное сообщество для пользователей?

— Трудно ответить на этот вопрос однозначно. Еще вчера мне и в голову не могло прийти, что наш проект будет интересен, например, художнику, рисующему животных и продающему свои картины. А сегодня это уже свершившийся факт. Наша задача — создать сеть, в которой пользователь сможет найти информацию об уходе за животным, о возможных его заболеваниях и методах их профилактики, основных вопросах при выборе животного или птицы, методах дрессировки, информацию о проводимых выставках, о новых технологиях и товарах. В общем, информацию обо всем, что связано с животными — а это очень большой объем. Хочется, чтобы пользователь также мог найти новых друзей, познакомиться с теми, кто так же, как и он, любит своих питомцев. А может быть – соседей, имеющих, к примеру, собаку той же породы. И самое главное что сделано и будет делаться все для удобства самого пользователя при его нахождении на нашем портале.

Кроме того, серьезным отличием animalgrad.ru от существующих социальных сетей является тот факт, что пользователь заполняет анкету своего животного, а не свою, и фигурирует там лишь только как владелец. Таким образом, мы достигаем двух результатов. Во-первых, все те, кого мы называем меньшими братьями, будут иметь свою анкету в интернете, и они этого достойны, а второй результат — это то, что общение участников происходит более абстрагированно от их личного визуального образа.

Знаете, animalgrad.ru получился очень позитивным. Если честно, то изначально, не знаю как коллеги, но лично я относился к нему как к очередному стартапу, рассматривал новый сайт как продукт, который нужно качественно произвести и довести до целевого потребителя. Но чем чаще я смотрю на новые фотографии наших пользователей, чем чаще читаю их истории, тем чаще ловлю себя на мысли, что они вызывают искреннюю улыбку. А я, имея опыт в раскрутке проектов, знаю, что подобного эффекта достаточно сложно добиться даже при существенном бюджете.

— Поделитесь, пожалуйста, какими-либо статистическими данными, касающимися работы animalgrad.ru. Насколько охотно к вам приходят новые пользователи, остаются ли потом и каких животных «регистрируют»?

— На статистику сейчас сложно опираться. С одной стороны, пара сотен пользователей за первые несколько дней — это не показатель. С другой стороны, мы и не планировали с первых дней начать большую рекламную кампанию. Нам нужно еще раз поэтапно все проверить, внести коррективы, если они потребуются, изучить мнения пользователей. По сути, мы запустили бета-версию, и это своего рода вариант работы с фокус-группой. Поэтому статистикой оперировать пока рано.

А регистрируют, прежде всего, кошек и собак всевозможных пород, и порой в немыслимых для квартиры или частного дома количествах, что в принципе понятно — это самые распространенные виды животных.

— Какие наиболее интересные и оригинальные животные уже зарегистрированы на animalgrad.ru?

— Сложно кого-то выделить и отдать предпочтение. Чем больше я работаю с animalgrad.ru, тем больше я понимаю, что каждое животное уникально по-своему. Кошки, собаки, обезьяны, черепахи только на первый взгляд одинаковы — при более пристальном внимании, начинаешь понимать, что у каждого из них свой характер, свои привычки, свои предпочтения. Есть кошки, которые любят огурцы и капусту, есть собаки, которые танцуют под музыку. Но лично меня больше всего впечатлила история зарегистрированного у нас лисенка. Причем это реальная история -люди нашли умирающего лисенка, выходили его, и подарили Таллинскому зоопарку. Теперь у него там есть подружка Зося.

— Ведется ли на сайте модераторская работа и в чем она заключается? Справитесь ли вы с ней в случае, если сайт станет таким же популярным, как например сайт «В Контакте»?

— Мы готовились к некой волне спама и неадеквата, выделили для борьбы с этим специально обученных людей, но как ни странно, пока ничего подобного нет. Нет даже намека на это. Понятно, что рано или поздно нам придется мобилизовать серьезные ресурсы на борьбу с этой проблемой, и мы к этому готовы, но пока мы спокойно занимаемся развитием и доработкой сайта.

С «вконтактовцами» же у нас разные цели. На мой взгляд, «В Контакте» скорее более известный, нежели популярный. Мы планируем не повышать количество регистраций до миллионов, а прежде всего, повысить в процентном соотношении количество активных пользователей по отношению к количеству зарегистрированных. Мы хотим, что бы наш пользователь получал полезную информацию и массу позитива, а не просто убивал время.

— Как относитесь к идее «встраивания» animalgrad.ru или его функционала в качестве отдельного раздела в крупную социальную сеть? К примеру, если бы на «В Контакте» появился раздел «Мои животные»?

— На их месте я бы этого не делал. Я это говорю не потому, что это может как-то помешать нашему развитию. Просто разница между разделом о животных где-то там, и отдельным порталом, целиком посвященным животным, примерно такая же, как разница между маленьким зоотделом в большом гипермаркете, и большим птичьим рынком. В нашем случае существует некий фильтр, который ограждает наших пользователей от не интересующей их информации. На специализированных сайтах можно гораздо проще и быстрее найти профильную и исчерпывающую информацию.

А конкретно про раздел «Мои животные» на «В Контакте» могу сказать, что это просто будет раздел, дублирующий существующие. Ведь в раздел «Мои фотографии», к примеру, вы добавляете фотографии, в «Мое видео» добавляете видео, а в «Мои животные» добавить животное вы не сможете — вы будете добавлять либо видео, либо фото. К тому же придется тогда уже делать еще и разделы «Мои птицы» и «Мои рыбы».

Животное — это существо, а не аксессуар или игрушка, для большинства людей это член семьи, это целый мир, и они достойны большего, нежели просто раздел для их фотографий на сайте ни о чем. Поэтому мы приняли решение и сделали сайт, где главным действующим лицом, а точнее мордочкой, в анкете являются именно наши любимые домашние животные.

— Вы уже задумывались о монетизации своего проекта? Как она могла бы осуществляться?

— Проект animalgrad.ru является полностью некоммерческим, и вопрос увеличения бюджета не является для нас основным. С другой стороны, дополнительное финансирование может придать дополнительный импульс для его развития, в чем все заинтересованы. Поэтому этот вопрос для нас пока остается открытым. Есть несколько вариантов — начиная с продажи рекламного места производителям товаров для животных и заканчивая передачей прав на использование бренда в качестве названия, к примеру, сети зоомагазинов. Что именно будет нами использоваться — однозначно не решено, мы открыты для диалога с заинтересованными в сотрудничестве компаниями.Но повторюсь, проект однозначно и изначально является некоммерческим!


1
Читать комментарии ( 2 )
Группа о нашем сайте  →  Собачья социальная сеть стала находкой года
Собачья социальная сеть стала находкой года

Британский сайт поисковика Yahoo! опубликовал список восьми Находок года, первое место которого в социальной номинации заняла собачья социальная сеть Doggy Snaps.В номинации Благотворительность победил…


1
Читать комментарии ( 2 )
Группа о нашем сайте  →  залез я к вам наконец
Ничего ресурсик, будем осваивать а обьявления бесплатно? Сейчас попробую!


1
Читать комментарии ( 1 )