Напоминание:


Обсуждение: Консультации ветеринара в он-лайн режиме!  →  анализы котенка

Доброго вам дня, Максим Иванович! Я покупаю котенка, 3,5 месяца, полностью привитого ( биофел, ре вакцинация с бешенством). И хотела бы сделать ему анализы на FeLV, FIP, FIV и на таксаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз (я точно не знаю, какие еще анализы нужны). Заводчик утверждает, что так как животное только что вакцинировалось, анализы могут быть ложно положительные и необходимо из делать ближе к году. Подскажите, пожалуйста, как быть? Может стоит делать каким то определенным методом эти анализы? Хотелось бы обезопасить себя в этом вопросе, тк планирую открыть питомник. Очень надеюсь на ваш ответ! Благодарю вас!


Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(1): 
TriKota кличка 2 ноября 2014, 19:44 #
0 
Здравствуйте. Заводчик права, после вакцинации анализы делать бесполезно. Необходимо выдержать время, около года. Все анализы можно сделать двумя способами. Тест-система и сдача крови в лабораторию. На токсоплазмоз, микоплазмоз, можно сделать сейчас. Если вакцинированы от хламидиоза, следует также пожождать. Если будут вопросы,задайте их на нашем форуме. www.vettricat.ru

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.