Напоминание:


Кот и Кенгуру

В маленьком городке Квинсленде, что находится в Австралии, произошел необычный случай с котом Тимом. Анжела Серхио хозяйка кота Тима вышла вечером на пару часов на прогулку, позабыв при этом закрыть за собой дверь. По возвращению она обнаружила своего кота спящим в обнимку с маленьким кенгуренком. Она была так удивлена такому необычайному сюрпризу, что созвала всех ближайших соседей посмотреть на это чудо природы. По происшествии недели они так сильно подружились, что начали гулять и питаться с одной миски вместе не отходя друг от друга не на шаг.
Как говорят местные зоологи это у них не первый необычный случай произошедший в их маленьком городке. Двумя годами ранее на другом конце города одна австралийская семья обнаружила так же маленького кенгуренка, только в конуре. Хорошо, что их собака относится прекрасно к другим видам животных, говорят хозяева, а то они даже представить не могут, что бы случилось, если бы попал беззащитный кенгуренок в лапы большой и яростной собаки.
По рассказам хозяйки Анжелы Серхио на их ранчо часто заходят дикие животные, начиная от различных парнокопытных и заканчивая дикими хищниками. По мнениям специалистов такие случаи не редки в нашей повседневной жизни и в разных уголках планеты, как они говорят, родители-животные оставляют у дверей своих детенышей из-за нехватки еды, но через определенный промежуток времени они возвращаются и пытаются забрать своих детенышей.
Но самое неожиданное для хозяйки произошло спустя два месяца. На ранчо мисс Серхио явилась мама того самого кенгуренка и начала яростно кричать. Анжела, недолго думая начала выносить кенгуренка, которого уже прозвали Арнольдом и был уже полноценным членом семьи. Но у хозяйки это получилось не с первого раза, на защиту кенгуренка встал кот Тим и с дикими воплями начал накидываться на беззащитную хозяйку. Таким свирепым хозяйка его раньше не видела. Но спустя некоторое время она все же смогла утихомирить кота, и пока тот расслабился, закрыла его в чулане.
Выпустив кенгуренка к маме и убедившись, что они ушли, Мисс Серхио открыла чулан и выпустила кота. После разлучения с кенгуру кот еще долго не мог придти в себя, постоянно выходил на улицу и мяукал, как будто звал своего друга Арнольда. Пожалев кота, хозяйка купила Тиму нового друга - морскую свинку. И кот тоже с радостью воспринял его и перестал орать на улице.




При копировании данной статьи активная ссылка на сайт animalgrad.ru обязательна.
Автор AUM