Напоминание:


МИНИ ПИГИ, кто они?

В последние годы в мире стремительно распространяется мода на карликовых домашних свинок. Теперь на улицах городов Америки, Европы и с недавних пор России можно встретить людей, прогуливающих на поводке маленьких свинок – мини-пигов.
Мини-пиги — продукт селекции, без участия человека на земле их бы не было. Опыты по выведению мини-свинок велись с 1950-х годов. Как исходный материал пытливые немцы использовали вьетнамскую вислобрюхую свинью и, в результате длительной селекции, пришли к следующим результатам – самой маленькой и, следовательно, самой дорогой стала
бергштрессер книрт (в переводе – карапузик).
Ее вес составляет 10-15 кг.

Мини-пиги мало болеют, а также не линяют и не вызывают аллергии, так что их можно держать даже астматикам. Мини-пиги – идеальное домашнее животное, неприхотливое, умное и преданное. Они не проявляют агрессии к человеку и другим домашним питомцам.

Карликовые свинки прекрасно дрессируются. За «вкуснятинку» и похвалу они сделают все что угодно. Обучаются хрюшки на удивление быстро. Их можно научить идти рядом на поводке и подходить по команде к хозяину. Мини-пиг быстрее иной собаки усваивает «сидеть», «лежать», «дай лапку» и прочее в этом духе. Знает он и «место» — домик или коврик. Так же без труда свинки учатся ходить в туалет как кошки, или на улицу как собаки, можно и комбинировать эти 2 способа. Свинки вопреки всеобщему мнению чистоплотны, аккуратны и обожают купаться. Сами мини-пиги не пахнут, с проблемой неприятного запаха мочи у мальчиков можно справиться путем кастрации.
Мини-пиги не дешевое удовольствие. Цена поросенка зависит от его размера, чем меньше свинка, тем дороже она стоит. На данный момент цены варьируются от 500 до 2000евро

ПОРОДЫ

Майялино — выведена Стефано Морини (Италия), в результате десятилетней работы с вьетнамскими пузатыми свиньями. Новорожденные свиньи весят 400 г., а взрослые – около 9 кг. В продаже не встречается.

Бергштрессер книрт (в переводе – карапузик). Ее вес 10-15 кг. Выведена в Германии.

Визенау – весит около 25кг. Некоторые особи могут достигать 50кг. Отличается продолжительностью роста – 18 мес. (т.е. до полутора лет свинка выглядит как поросенок). Выведена так же в Германии.

Минессоты — весят около 25-30кг. Некоторые особи могут достигать 50кг.

Вьетнамские (вьетнамские вислобрюхие) – весят 70-80кг, некоторые особи могут достигать 100-120кг. Имеют разный окрас и более короткое и широкое рыло, загнутое вверх. Вислобрюхие. (Брюхо свисает почти до земли)

Геттингенгская порода – немецкая порода, похожа на вьетнамских. Вес 70-100кг

У меня лично живут двое очаровательных мини пига породы Бергштрессер книрт. Замечательные, добрые, чистоплотные и умные создания.


При копировании данной статьи активная ссылка на сайт обязательна.
Автор Kikki