Напоминание:


Свинское родео




В детстве, подростком, начитавшись Фенимора Купера о жизни индейцев и ковбоев, тоже захотелось стать ковбоем. А так как все ковбои на лошадях, вот тут и возникла проблема скакуна, а именно где его добыть.
За селением находилась большая колхозная свиноферма. Территория фермы не ограничивала животных оградой и свиньи свободно разгуливали вблизи фермы. Мы с другом, за неимением личных лошадей, решили, что если оседлать свинью и погарцевать на ней, то это будет выглядеть классно. Кто-то же должен первым укротить свинью и приучить ее к седлу. Наметили себе крупного борова, но возникла трудность, как его оседлать? Животное вольное, седло на него надеть сложно, ведь это не лошадь, да и менталитет не тот! Вот и решили применить «наркоз». Тайком из дома принесли домашнее вино. Ведь у нас станичников виноградник есть в каждом дворе, а уж вино каждый делает на свой вкус, и хранит потом годами. И вот, замешав корм с вином вместо воды, подманив борова, скормили ему этот коктейль. Замысел был прост, свинья «напьется» и станет спокойной, как мой дядя когда выпьет (даже денег на мороженое давал, твори с ним что хошь!), так и подумали про животное, сможем укротить и надеть седло. Не вышло, боров нажрался как свинья, (пословица права) и завалился в жидкую грязь (опять права) и нам пришлось отложить все до следующего раза.
На другой день, наученные горьким опытом, решили поменьше наливать «скакуну», тем более боров уж сам подошел, кто ж на халяву не любит пить (100% права пословица). Все получилось как положено, оседлали , уздечки прикрепили, стремена- вот только проблема, не гарцует и бегать не хочет, только тянется к бадье куда вино наливали, от нее отходить не хочет, алкаш чертов!
Долго ломали голову как заставить его проскакать хоть немного и нашли выход. Привязали бадью к багажнику велосипеда, один за руль и крути педали, а другой в седло и вдогонку на «скакуне», со стороны может и не зрелищно, а вот в седле на пьяной свинье почувствовать себя ковбоем или индейцем скачущим по прериям не вставило!
А тут еще неприятности пошли. Отцы не поняли в корне нашей романтики выпороли и за сбрую и за «огненную воду»! Одним словом пришлось похоронить мечты об упрощении свиней и стать пионерами в постановке свиней под седло!

И еще произошел удивительный случай с нашей свиньей. В селах осенью отмечают «день урожая». Собираются все жители на окраине села, накрывают столы, правление выставляет выпивку, а в данном случае привезли бочку хорошего домашнего и оставили на какое-то время без присмотра. Какая то сволочь свалила бочку на бок, пробка выскочила и вино все вылилось, праздник был слегка омрачен, и всю злость выместили на рядом проходящую свинью. Потом все таки, свинью откачали, вот только свинья странная попалась. Всю землю вокруг опрокинутой бочки изрыла. Удивительно.



При копировании данной статьи активная ссылка на сайт обязательна.
Автор shishika