Напоминание:


О Тишке - Маленьком Тигре


Когда мне было 9 лет, я попросила у мамы котенка. Мама сказала, что у персидской кошки ее знакомых родились котятки.
Прошло несколько деньков. Я как обычно пришла из школы и села обедать. Вдруг в дверь раздался звонок. Я просто не представляла, кто там может быть. Мама открыла дверь, и…Я увидела высокого дядю с котеночком в руках. Я сразу подбежала к нему. Взяла котенка и долго-долго смотрела на него, гладила…Он же мурлыкал своим детским кошачьим голоском. Это было настоящее счастье для меня и моего брата, которому было тогда четыре года. Котенок был серенький с белыми и черными полосками. На перса он не был похож ни капельки. Все четыре маленьких лапки были, как будто в белых носочках. На пятке одной из лап красовалось черное пятнышко. Грудка то же была беленькая. Глазки – огромные желтые фонари. Носик розовенький. Он был самым милым котенком, которого я когда -либо видела.
Сейчас нашему котенку Тише целых пять лет. Он еще молодой(35 лет на наш язык). По характеры он все такой, будто несколько не вырос. Он играется, бегает, прыгает, громко мяукает и мурлычет. Так же я научила его давать лапку и прыгать через препятствия.
Он очень красивый и отважный кот. Часто он выбегает в коридор, а там иногда бывают соседские собаки. Он, конечно, побаивается их, но домой не спешит. Он нюхает их, шипит…Собаки не пугают его. Кажется, что они разговаривают!
Тиша очень ласковый. Когда мы ложимся спать, он трется о нас, мурлычет, затем ложится
Часто я играю с ним в догонялки. ОН обожает эту игру и кажется, что улыбается.

Вот,что говорит мой брат Тема,о Тишке:


У меня дома живет котик,
по кличке Тиша. Ему 5 лет. Он очень игривый, ласковый…-настоящий друг! Мы с ним неразлучны. Куда я,туда и он. Я спать, и он со мной, Я на кухню, он идет рядом…Когда я болею,То он ложится мне на колени,И мне становится гораздо лучше! Так же мы с ним весело играем: Я делаю ему разные игрушки, а он радостно бегает за ними.
Тиша-мой самый преданный друг!


При копировании данной статьи активная ссылка на сайт обязательна.
Автор Тишка