Напоминание:


Обсуждение: Энциклопедия о животных  →  Заболевания почек, мочевого пузыря и половых органов.

Заболевания почек, мочевого пузыря и половых органов.



Болезни почек и мочевого пузыря обычно связаны друг с другом. Прежде всего нужно установить причину заболевания. Это могут оказаться воспалительные заболевания, а так¬же мочеканальная болезнь. Камни могут образовываться и в почках, и в мочевом пузыре. Лечение назначает врач, но кро¬ме этого нужна специальная диета, которая зависит от характера и состава камней.

От болезней половых органов страдают и суки, и кобели Обычно все начинается с воспаления слизистой оболочки влагалища у сук или препуциального мешка у кобелей. Это про¬исходит в том случае, если не соблюдаются гигиенические нормы содержания собак. Собака может быть также инфици-рованна больным партнером во время вязки. Запущенное воспаление слизистой оболочки приводит к серьезным последствиям, инфекция может поочередно захватить мочеиспускательный канал и мочевой пузырь, мочеточники и почки, может начаться воспалением матки у сук и воспалением семенников у кобелей. В случае заболевания у собак появляются выделения, что должно быть сигналом для обращения к врачу.


Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(1): 
shishika кличка 17 марта 2010, 15:48 #
1 
спасибо за статью. очень интересно. хотелось бы конечно получить побольше интересных статей на всякие темя по уходу за домашними животными.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.