Напоминание:


Обсуждение: Энциклопедия о животных  →  Собачьи аксессуары.

Собачьи аксессуары.


К собачьим аксессуарам относятся ошейник, поводок, намордник.

Вы считаете Вашу собаку умной и послушной. Не обольщайтесь, твердо усвойте правило: гуляя с собакой по ожив¬ленным улицам вести ее на поводке.

Поводок изготавливается из высококачественной кожи, чтобы предотвратить воздействие сырости. Поводок на одном конце заканчивается овальной застежкой, которой он прикрепляется к ошейнику.

Ошейник для щенка должен быть легкий, на подкладке, для взрослой собаки — прочный, кожаный. Ошейник можно изготовить из ремня с вшитым кольцом с крючком. Кольцо должно быть помещено так, чтобы застежка находилась сбоку и ни в коем случае не против кольца под горлом. За¬стежка предпочтительнее овальной формы, чтобы она не цеплялась за ветки. Ошейник периодически нужно смазывать жиром, чтобы он оставался мягким и гладким.

При передвижении в общественном транспорте, в местах массового отдыха владелец собаки обязан выводить ее в наморднике, а также использовать короткий поводок. Это касается больших собак типа овчарки, ризеншнауцера, колли, боксера .ньюфаундленда, сенбернара, эрдельтерьера. И толь¬ко в безлюдных местах — на пустырях, в оврагах можно снять намордник и спустить собаку с поводка. Собакам мелких пород — шпицы, пудели, болонки — намордник не нужен.

Для того, чтобы связать собаке челюсти, нужно сделать петлю из матерчатой ленты или бинта и надеть на челюсти. Завязать крепким узлом в том месте, где кончается мягкая часть носа. Спустить концы под челюсть и завязать второй узел. После этого закрепить сзади на голове.


Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.