Напоминание:


Обсуждение: Стань знаменитым с Animalgrad! мы делаем Вам уникальное предложение!  →  О породе кошек "курильский бобтейл".

Признайтесь, Вы бы хотели быть обладателем маленькой копией дикой рыси у себя дома?
С красивыми дикими глазами? Оригинальным маленьким хвостом?
Кошка, которая представляет собой, не диванный экземпляр, а настоящего друга – компаньона

Такая порода в царстве кошек существует! Она называется «Курильский бобтейл».
Российская аборигенная порода, образовалась в результате естественного отбора на островах Курильской гряды. Изюминка этих кошек в их естественной диковато-звериной рысьей внешности и, конечно же, в коротком хвосте.

Само название породы «бобтейл», трактуется, как «куцый хвост». Двух совершенно одинаковых хвостов у курильских бобтейлов отыскать невозможно! Хвостики курильских бобтейлов, можно сравнить с отпечатками пальцев у человека, настолько они неповторимы.


Курильцы, невольно вызы¬вают уважение: создается впечатление, что небольшой, но красивый и сильный зверь, напоминающий рысь, снизошел до человека и сделал громадное одолже¬ние, живя рядом. На деле же, курильские бобтейлы, не агрессивны, покладисты, легко обучаемы, любознательны, наделены живым природным умом, прекрасно чувствуют и по¬нимают хозяина.

В последние годы порода курильских бобтейлов пользуется нарастающей популярностью. Эти забавные, ласковые, компанейские, общительные кошки всегда рады составить компанию человеку. Иногда их даже называют «кошки-собаки», имея в виду собачью преданность и желание повсюду следовать за хозяином и участвовать во всех делах. Можно приучить гулять на шлейке, не хуже собаки.


Курильские бобтейлы, без труда переносит длительные поездки и спокойно приспосабливаются к любым условия, главное, что бы хозяин был рядом!
Курбобы — отличные крысоловы и рыболовы, аборигенные коты не боятся воды и с удовольствием плещутся в подвернувшемся под лапы водоеме.

Курильский бобтейл, практически идеальная порода для содержания в домашних условиях! Коты не метят территорию, естественно при условии, что на одной территории с ними не обитает кот той же породы.
При правильном питании и отсутствии стрессов практически не линяют.
Красивое породное животное, ласковое, разумное, а по облику домашняя мини-рысь, способно украсить любой дом, внеся в его атмосферу тепло и уют.

Друс Юлия


Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(1): 
Juletta кличка 11 апреля 2009, 07:51 #
0 
Разместите мою статью в рубрике«Статьи» пожалуйста.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.