Напоминание:


Обсуждение: Декоративные крысы  →  Уникальная трехцветная крыса

Кодовое название крысы «Пыльная Мышь Сябу-Сябу» (Dusty Mouse Shabu-Shabu)



Крыса не простая, а ТРЕХЦВЕТНАЯ или мозаичная. Куплена на птичьем рынке.
Родители: черный капюшон и шампань капюшон. Остальные детки в помете черные капюшоны и шампаньки. Вязок было много — но такой крысенок получился один и не уверена, что еще получится Судя по иностранным сайтам этот признак не передается потомству…




Для тех, кто не в курсе — трехцветных крыс не бывает. Существует множество маркировок и окрасов декоративных крыс, но это всегда сочетание какого-либо цвета с белым. Но все же чудеса случаются!

Крыса девочка. Родилась в мае 2006 года. Разновидность — стандарт, маркировка — капюшон, окрас шампаневый с черными пятнами. Возможные варианты названия: трехцветная крыса (Tricolor rat), мозаичная крыса (Mosaic rat), ситцевая крыса (Calico Rat).




Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(5): 
sepyka кличка 24 июня 2009, 12:53 #
1 
вроде бы и красивая, но все равно не понимаю смысл держания крысок )
KrbIska кличка 24 июня 2009, 14:03 #
1 
Крыски — это добрые, ласковые, умные, преданные и очень обучаемые создания)) По уму могут сравниться с кошками, собаками и лошадками))
sepyka кличка 24 июня 2009, 18:35 #
1 
А как у Вас получилось сделать их трехцветнымИ?)
KrbIska кличка 24 июня 2009, 18:48 #
1 
О, это не моя заслуга, а матушки-природы) Такие крысы появляются редко и скорее всего в процессе каких-то мутаций с окрасом)) По мимо этого они не могут передавать этот признак по наследству, т.е. у этой крыски никогда не будет трехцветных деток, внуков, правнуков и т.д. В 2002 г. в США был такой же случай — там на свет появился трехцветный крыс-мальчик. У него было 2 вязки и не в одном из его пометов не было трехцветных малышей)) Да и крыска эта не моя, я просто хотела рассказать людям о таком чуде)
Sonehka кличка 20 мая 2012, 08:30 #
0 
Красивая крыска.… Когда я прочитала на этом сайте про неё, то решила найти побольше информации. Мне показалось очень интересным, то, что: Крыска оказалась очень маленькой, легкой и жутко пугливой, напоминала пушинку или просто пыль. За невесомость и мелкий размер назвали ее Пыльной Мышью, а за мраморный рисунок на мордочке она получила прозвище Сябу-Сябу.
Первую неделю крыска жила в отдельной клетке-изоляторе, училась не бояться еды и звуков человеческой жизнедеятельности.
Сородичами к окторым плзже её подселили были Лелик и Элик. Оба мальчика к мелкой Пыльной Мыши отнеслись спокойно и даже покровительственно, без разборок и тыканий кулаком в грудь, как это любят делать незнакомые крысы. Понюхали и приняли в свою стаю. Теперь Сябу могла показать в полной красе свой суетный и доставучий характер.
Она прыгала на головы крысов из гамака, залезала им под брюхо или просто проходила между ног, выхватывала кусочки изо рта, гонялась за большими крысами и кусала их за хвост, словом, вела себя по-свински, но мальчики терпели невозмутимым видом. Они со знанием дела учили ее не бояться человека, показали, как правильно разгрызать фундук, как открывать дверцу клетки, как пить из автоматической поилки. А она учила мальчиков всяким пакостям, которые знала сама: по ночам с жутким скрежетом грызть решетку клетки, подгрызать угол гамака и падать вместе с ним вниз, делать замечательные дырки в постельном белье, подпрыгивать и виснуть на голой ноге (руке, плече) хозяина и съезжать вниз на острых коготках.
А ещё, под название «Трёхцветная крыса» подходит даже моя… Она по шерсти, ушам – стандарт, хвост есть. Маркировка плащевая, какая точно – не помню. А окраска в основном чёрная с белым, только у хвоста и на мордочке есть коричневая шёрстка… Конечно сравнение не очень удачное, но всё-таки наверно многие крысы по окраске трёхцветные.
Извиняюсь что так много…

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.