Напоминание:


Обсуждение: Суровая правда жизни...  →  Кто они, убийцы бездомных кошек?



Поздним вечером, я вдруг услышал рвущий пространство кошачий вопль. Это была не та мартовская опера, которую можно услышать в теплые весенние вечера! Нет, этот крик был насыщен неким мистическим отчаяньем и по настоящему взывал к помощи. Крик повторился с удвоенной силой, и я выглянул на балкон. Учитывая современный покрой душ молодых людей, на улице я не увидел ничего особенного, просто кто-то, придавив за шею кошку, вжимал ее в асфальт своим ботинком. В ярости я завопил, что сейчас выйду и кто-то лишиться чего-то важного между ног. Ответом мне был решивший кошачью судьбу, резкий толчок ботинком, и мгновенно прекратившаяся предсмертная песнь животного… И кто же они, убийцы кошек?

Я не просто так говорю о кошках, как правило, именно они предстают жертвами пред первыми опытами жестокости у малолетних граждан! Официальной статистики как таковой не ведется, но лично я за эту недели встретил, ни много – ни мало, два истоптанных кошачьих тела и конечно не обойду вниманием случай изложенный выше. Говорю честно, описанное мною в первом абзаце – ПРАВДА! И пишу я данную статью в отдалении от этого случая всего на два часа!

По факту практически каждый человек издевался тем или иным способам над домашними или не домашними животными. То, что тяга к мелкого рода издевательствам присуща всем, доказал еще старый дядя Фрейд. Но одно дело тискать своего домашнего любимца, не обращая внимания на его протесты и вцепившиеся в кресло когти, и совсем другое, когда его ради забавы лишают хвоста или вовсе, облив ацетончиком, наблюдают, как мечется по тротуару этот горящий комок жизни.

Я считаю главными факторами подобных действий молодых людей (возраст колеблется от 5 до 18 лет), являются следующие шесть причин:

1 – Коты доступны, не способны к достойному отпору и конечно их никто не будет искать – опасность сдачи снята, продолжим!

2 – Они громко орут и это заводит – принято!

3 – Пройти поперек мнения всех и вся о жестоком обращении – да.

4 – Любопытство? Возможно и такое…

5 – Неосознанное самоутверждение – конечно!

6 – Убийство никак не наказуемо – ФАКТ!

Конечно, статья была бы бесполезной без разборки этих самых причин.Потому приступим!

Причина № 1:
На улицах бродят кучи бездомных котов! Любому желающему предоставляется возможность изловить одного из них и поразвлечься на свой вкус и распущенность. Что эти животные могут предпринять? Да ничего сверх опасного, в отличие, например, от крупной собаки. Ну, пошипят… Ну, попробуют царапнуть… Ну, шерсть дыбом вскинут… Так даже интересней! Кто будет этих кошек искать? Никто!

Причина № 2:
Общеизвестно, что в большинстве случаев причина любых издевательств ориентирована на, так называемое, беспомощное сопротивление жертвы. Это некий результат, обозначение действия и, если хотите, итог. Кому интересно пытать и не видеть страданий? Да никому! Здесь количество ударов, зависит от объема сопротивления к смерти! И кошки в данном случае просто идеальные кандидаты.

Причина № 3:
Да уж, возраст располагает (а я напоминаю, что года живодеров варьируются от 5 до 18) к подобного рода протестам! Это не значит, конечно, что делают они это просто «вопреки»! Кто-то из них возможно и вовсе не помышляет, о каких либо запретах и делает это «так» — для удовольствия. Кто-то очень успешно совмещает эти два понятия. Но доля этих — крушащих принципы взрослых — причин, таиться в каждом из них.

Причина № 4:
Порой действительным объяснением такого варварства может оказаться простое любопытство, либо, если так можно выразиться, проба себя на жестокость. Но обычно это кончается несколькими бессонными ночами и дальнейшим отвращением к любого рода озабоченности приносить боль живому существу. Бывает, что из этого самого любопытства, вытекает стремление к повтору своих действий и плавному переходу к ненаказуемым и безграничным издевательствам над животными.

Причина № 5:
Эта причина – самоутверждение за счет доминирования над более слабым существом! Именно она является наиболее частой, яркой и соблазняющей из всех остальных. Не всегда осознанная – она становится лишь коварней благодаря своей скрытности в самолюбии человека! Никто не признается, что он делает свое черное дело лишь из ничтожного самоощущения пред достойными по силе противниками. Никто! Запомните! Никто и никогда не признается в том, что его привлекает лишь бессилие жертвы, в параллель своей личной беспомощности! А между тем совершаемые действа приносят им высокое психическое удовлетворение и как раз коты и разве что мелкие дворняги, ИДЕАЛЬНО подходят по всем этим чудовищным параметрам. Они будут сопротивляться до последнего, на радость преступнику! Будут цепляться за жизнь! Будут вопить, и лаять во все горло…только для них!

А они в свое время будут наслаждаться своим актом насилия, испытывая при этом, что-то вроде сексуального возбуждения, чувства силы, и реальную власть над чьей-то жизнью. Им понравится, они вернутся снова, и огромнейшая доля вины государства состоит в том…

Причина № 6:
…что на территории Российской Федерации до сих пор не принято ни одного вменяемого и долгосрочного закона о защите животных от жестокого обращения! Потому, в принципе, оно остается ненаказуемым ДО СИХ ПОР!!!


Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(1): 
SOVA кличка 11 апреля 2009, 22:55 #
0 
а я вот не очень за эту рубрику, хочется позитива, а это все очень грустно.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.