Напоминание:


Группы - Суровая правда жизни...





Суровая правда жизни...

Читатели Рейтинг

И так! Я открываю новую группу, в которой буду писать статьи, посвещеную правде жизни! О той правде, которую нам бы не хотел слышать… О том как МЫ (я имею ввиду не конкретных людей, а общество в целом) относимся к животным…

А Вы делайте выводы…

создатель : AUM

(13)

проголосовало
2 пользователей



Добавить запись
Суровая правда жизни...  →  Что с котиком?
Добрый вечер, у котика после кастрации была кальцевирусная инфекция, с помощью разный медикаментов кошачьих и антибиотиков, мы её победили, котик начал кушать сам, играть, скакать, но на висках сначала были болячки, я пару раз протерала спиртом, там корочка образовалась и болячки начали отпадывать, но сместе с ними начала слезать шесть, вылезла не полностью, но 50% на висках точно нет, сейчас ещё появилось шелушение на шее, как перхоть, Пасик расчесывает постоянно лапами, сильный зуб, и совсем не знаем что делать.
Везти в ветеринарную клинику опять?
или можно как-то обойтись в домашних условиях?
может ли это быть реакция на антибиотики и различные медикаменты?
заранее большое спасибо!
С уважением, Анастасия.


0
комментировать
Суровая правда жизни...  →  Что такое вивисекция сегодня? (Осторожно содержит шокирующие видеоматериалы)

Дню Защиты подопытных животных посвящается...



Фильм, нелегально снятый в крупнейшей вивисектоской лаборатории мира HLS агентами зоозащитной организации PETA. Не совсем понятно, зачем бескорыстные труженики науки, помимо проведения эксперимента ещё и избивают уже обречённую на смерть собаку…



Из нескольких сотен видеороликов на тему вивисекции — этот наиболее чудовищный и безысходный. Зло здесь самодавлеющее и тотальное. Труженики науки больше похожи на демонов с картин Босха.

(я долго думал добавлять это видео или нет… и решил, что этого делать не следует, так как оно даже для группы с названием «Суровая правда жизни...» слишком шокирующее!)

Видеколлаж. Даёт полный обзор картины вивисекции сегодня под отличное музыкальное сопровождение. Завершение ролика — стих из Библии Матф.25:40: «Так, как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне»



Что делать…


1
AUM
Читать комментарии ( 5 )
Суровая правда жизни...  →  Медведи зажарили и съели макаку на глазах у посетителей (шокирующие ФОТО)












В голландском зоопарке несколько медведей-губачей поймали и съели бесхвостого макака (магота) на глазах у посетителей, сообщает в понедельник агентство Associated Press. Инцидент произошел в минувшее воскресенье. Как рассказали очевидцы, оказавшиеся в то утро в сафари-парке Beekse Bergen, сначала один из медведей загнал обезьяну на электрический забор, и та потеряла сознание, получив удар током.

Через некоторое время макак пришел в себя и попытался укрыться от медведей на деревянной конструкции, установленной в вольере. Тогда один из хищников начал трясти шест, на котором сидела обезьяна.

Сбросить макака не удалось. Не обращая никакого внимания на смотрителей зоопарка, которые пытались его отвлечь, медведь сам забрался на конструкцию, встал на задние лапы и убил магота. После этого губач отнес добычу в бетонную пещеру своим товарищам?

В комментарии администрации зоопарка говорится: «Там, где медведи-губачи, шимпанзе, гориллы, орангутанги и бесхвостые макаки мирно существовали долгое время, гармония была ненадолго нарушена. Конечно, зоны обитания в сафари-парке устроены таким образом, что одно животное почти никогда не убьет другое, однако все звери были и остаются дикими».

По словам смотрителей, вмешаться и остановить убийство одного животного другим обычно нельзя. Между тем администрация планирует переселить маготов в другую часть парка.


0
AUM
Читать комментарии ( 2 )
Суровая правда жизни...  →  Найдена свалка трупов животных, использовавшихся для сбора милостыни (осторожно, шокирующие фото)
В Санкт-Петербурге в заброшенном доме на набережной Обводного канала, 59 найдена свалка десятков трупов животных — котят и щенков. По другим данным, число погибших животных исчисляется сотнями.

В том же помещении на полу валялись таблички с надписью «Подайте на корм бедным животным». Именно с такими табличками можно встретить людей в подземных переходах и на станциях метро. Об этой находке сообщил сайт благотворительного фонда помощи бездомным животным «Приют».

Сотрудники этого фонда так описали картину увиденного в заброшенном доме: «Когда заходишь в заброшенный дом, охватывает ужас. Лихорадочно начинаешь метаться, не зная, куда себя деть. Ты ходишь по грязному полу, аккуратно переступая, прищуриваясь, боясь пропустить ниточку жизни, а вдруг кто-то остался, вдруг кому-то хватило сил и он ждёт тебя, беспомощно прячась в хламе, беспорядочно сваленном повсюду. Обходим комнату за комнатой, тишина, только страшной болью отдаются в сердце щелчки фотоаппарата – значит, ещё кого-то нашли».

Среди десятков трупов бездомных животных, сотрудникам фонда «Приют» удалось обнаружить живыми 5 щенков и 2 котят. Рассказ о заброшенном доме завершается призывом не давать денег тем, кто стоит на улице, выпрашивая мелочь на «корм животным».

Активисты общества защиты животных полагают, что подобные «ветеринарные морги» – следы деятельности точек по сбору милостыни и торговли беспородными животными. Таких точек в Петербурге несколько десятков. Время от времени под воздействием милицейских рейдов продавцы зверей и попрошайки меняют места своих точек.

«Интерфакс» со ссылкой на петербургскую благотворительную организацию помощи бездомным животным сообщает, что в заброшенном доме обнаружено несколько сотен трупов щенков и котят. «Многие трупы находились в картонных коробках, на которых было написано „Hа корм животными. Спасибо. Гав-Мяу“. Обычно эти коробки с котятами и щенками, с помощью которых собираются деньги якобы им на прокорм, можно увидеть на улицах города. Однако никто не собирается кормить этих животных и их используют для наживы, пока они не умрут от голода или не замерзнут», — сообщил представитель организации.

Об обнаружении несанкционированного кладбища животных были оповещены все официальные службы города и туда приехали практически все представители телевизионных каналов. «Hесмотря на то, что сюжет в течение дня транслировался по всем городским каналам, на место не приехал никто из представителей властей и правоохранительных органов. Только к концу дня приехал „Спецтранс“, который убрал мертвых котят и щенков», — отметили в организации, подчеркнув что подобные факты были зафиксированы и раньше однако ни одного уголовного дела по факту жестокого обращения с животными так и не было возбуждено.

Бизнес на милосердии к животным вообще и снабжение точек «живым материалом» в частности имеют системный характер. Живой реквизит попрошаек собирают по объявлениям «отдам в хорошие руки» в интернете и рекламных изданиях. Оптовые покупатели устраивают «приемные дни» на Кондратьевском рынке Петербурга.

Торговцев животными и сборщиков милостыни «на корм и лечение» питомцев, как ни странно, еще не привлекали к уголовной ответственности. Несмотря на то, что структура их бизнеса известна не только защитникам животных, но и правоохранительным органам, милиция не торопится возбуждать уголовные дела по признакам жестокого обращения животными.

Милиционеры указывают на то, что практически нет возможности установить факт «жестокого обращения» конкретными лицами. Те, кто стоит с животными в переходе метро, ничего подпадающего под действие статьи не делают. А тех, кто оставил животных умирать в заброшенном доме, никто не видел.



















0
AUM
Читать комментарии ( 2 )
Суровая правда жизни...  →  Насилие над животными становится нормой


Последний вопиющий случай произошел буквально на днях. В городе Ломоносове подростки пытали трехмесячного щенка. Женщины, которые видели это, лишь несколькими днями позже смогли отвезти маленькую пострадавшую к ветеринарам. Все это время собака пряталась, испытывая страшную боль — началась интоксикация после ожогов.

А на набережной Фонтанки, между Московским проспектом и Гороховой улицей, подростки 10-12 лет выбросили кошку на дорогу перед мчащимся джипом и убежали во двор. Джип резко затормозил, ударился об поребрик и въехал в зад припаркованному «Опелю». Водитель выскочил из автомобиля и побежал в тот же двор, ловить подростков. Кошка осталась жива, благодаря водителю джипа.

Зоозащитники призывают граждан «не проходить мимо жестокости, а немедленно обращаться в милицию». Кроме того, у федерального правительства они требуют принять закон «О правах животных» и подписать европейскую конвенцию «О Правах животных».

Художники Петербурга также обеспокоены судьбой животных Петербурга. Они намерены обратиться к вице-губернатору Алле Маниловой с просьбой о размещении на улицах города социальной рекламы на тему обращения с животными.


0
AUM
Читать комментарии ( 2 )
Суровая правда жизни...  →  Нет закона, который защитит животных


В Петербурге сегодня состоит на ветеринарном учете более 100 тыс. лошадей, около 250 тыс. собак и не менее 500 тыс. кошек. При этом в городе до сих пор нет единого закона, регламентирующего ответственность за содержание и обращение с животными.

Об этом заявил 25 марта на пресс-конференции начальник управления ветеринарии, главный ветеринарный инспектор Санкт-Петербурга Юрий Андреев.

По его словам, есть правила, определяющие порядок поведения и содержания животных, но они далеко не всегда выполняются. Единого законодательного акта по «обороту» животных нет, и специалистам приходится ориентироваться на разрозненные правовые нормы, чтобы урегулировать эти взаимоотношения, в том числе и в случаях жестокого обращения с животными, сообщает ИА Росбалт.

Напомним, Закон Санкт-Петербурга «О домашних животных» до сих не принят, хотя проект его был готов еще несколько лет назад. По словам экспертов, ст. 245 УК РФ, карающая за жестокое обращение с животными, тоже работает очень плохо, поскольку сам факт жестокого обращения доказать удается очень редко.

«Животное – это имущество, большинство относится к ним именно так, — говорит Юрий Андреев. – Это аналог телевизора, стула, машины… Поэтому хозяин считает себя вправе делать со своим животным что угодно. Например, в 2008 году у нас было 8 тысяч обращений по поводу усыпления животных. В 6 тыс. случаях речь шла о больных или старых животных, но 2 тыс. на усыпление принесли абсолютно здоровых и молодых животных. Нужен закон, выводящий животных из понятия „имущество“.

Главный ветеринар Санкт-Петербурга смог припомнить только один случай наказания (и то условного) за жестокое обращение с животными. Дачник в одном из садоводств попросту повесил мешавших ему животных, причем даже в суде он считал, что ничего противозаконного не совершил. Однако стоит отметить, что в Петербурге в последнее время все чаще становится известно о случаях жестокости по отношению к животным.


0
AUM
комментировать
Суровая правда жизни...  →  Собака чудом выжила после нападения садистов


Врачи выяснили, что у раненой дворняжки недавно родились малыши — вероятно, им около месяца. И сейчас они могут находиться где-то в районе Вантового моста, со стороны Октябрьской набережной

Петербургские ветеринары пытаются спасти собаку по кличке Василиса. Это имя ей дали уже в клинике, куда дворнягу привезли с пулевым ранением и без передней лапы — её отрубили неизвестные садисты.

У Василисы, тем не менее, хватило сил доползти до ближайшей трассы, где ее заметили прохожие. Они привезли собаку на городскую ветеринарную станцию. Уже во время осмотра оказалось, что подстрелили дворняжку, скорее всего, из малокалиберной винтовки. И уже потом начали пытать.


0
AUM
комментировать
Суровая правда жизни...  →  Спасатели медвежат-сироток


Охота на медведей в России начинается с января и длится до конца зимы, когда в берлоге находится 2-3 маленьких медвежонка, охотники платят большие деньги за то чтобы поднять медведя из берлоги.

Собаки роют снег, лают, а когда ошалелый медведь вырывается наружу его в ту же секунду убивают. Заранее неизвестно кто был подстрелен, самец или самка. В случае, когда убивают самку — медвежата обречены на смерть от голода и холода.

Если медвежат удается выпоить молоком, то их могут отдать друзьям, уличным фотографам, зоопаркам или циркам. Кроме того на медвежатину есть спрос в охотничьих ресторанах.

В 1995 году Международный фонд защиты животных IFAW вместе с известным российским ученым Валентином Сергеевичем Пажетновым и его семьей начал спасать и возвращать в природу осиротевших медвежат. Пажетновы начали заниматься этой работой в 1982 году.

Была разработана уникальная методика, как вырастить медвежонка так, чтобы он не привыкал к человеку и мог уже в возрасте 7 месяцев вернуться в дикую природу и нормально там обитать. С 1982 по 1994 год Пажетновы вернули в природу 13 медведей. С 1995 года, когда IFAW включился в этот проект, работа стала вестись более масштабная: за 14 лет в природу возвращено более 130 медведей.

Реабилитированные медвежата, выпущенные и прижившиеся в заповеднике «Брянский Лес», помогли восстановить деградировавшую из-за длительной изоляции и близкородственного скрещивания местную популяцию. Пажетновы планирует оказать помощь в проведении аналогичных программ по выпуску бурого медведя в естественную среду обитания и в других районах Западной и Восточной Европы, где медведи исчезли. Успешным оказался и опыт реабилитации (и выпуска в природу) медвежат, рожденных в неволе в зоопарках.


0
AUM
комментировать
Суровая правда жизни...  →  Кто они, убийцы бездомных кошек?


Поздним вечером, я вдруг услышал рвущий пространство кошачий вопль. Это была не та мартовская опера, которую можно услышать в теплые весенние вечера! Нет, этот крик был насыщен неким мистическим отчаяньем и по настоящему взывал к помощи. Крик повторился с удвоенной силой, и я выглянул на балкон. Учитывая современный покрой душ молодых людей, на улице я не увидел ничего особенного, просто кто-то, придавив за шею кошку, вжимал ее в асфальт своим ботинком. В ярости я завопил, что сейчас выйду и кто-то лишиться чего-то важного между ног. Ответом мне был решивший кошачью судьбу, резкий толчок ботинком, и мгновенно прекратившаяся предсмертная песнь животного… И кто же они, убийцы кошек?

Я не просто так говорю о кошках, как правило, именно они предстают жертвами пред первыми опытами жестокости у малолетних граждан! Официальной статистики как таковой не ведется, но лично я за эту недели встретил, ни много – ни мало, два истоптанных кошачьих тела и конечно не обойду вниманием случай изложенный выше. Говорю честно, описанное мною в первом абзаце – ПРАВДА! И пишу я данную статью в отдалении от этого случая всего на два часа!

По факту практически каждый человек издевался тем или иным способам над домашними или не домашними животными. То, что тяга к мелкого рода издевательствам присуща всем, доказал еще старый дядя Фрейд. Но одно дело тискать своего домашнего любимца, не обращая внимания на его протесты и вцепившиеся в кресло когти, и совсем другое, когда его ради забавы лишают хвоста или вовсе, облив ацетончиком, наблюдают, как мечется по тротуару этот горящий комок жизни.

Я считаю главными факторами подобных действий молодых людей (возраст колеблется от 5 до 18 лет), являются следующие шесть причин:

1 – Коты доступны, не способны к достойному отпору и конечно их никто не будет искать – опасность сдачи снята, продолжим!

2 – Они громко орут и это заводит – принято!

3 – Пройти поперек мнения всех и вся о жестоком обращении – да.

4 – Любопытство? Возможно и такое…

5 – Неосознанное самоутверждение – конечно!

6 – Убийство никак не наказуемо – ФАКТ!

Конечно, статья была бы бесполезной без разборки этих самых причин.Потому приступим!

Причина № 1:
На улицах бродят кучи бездомных котов! Любому желающему предоставляется возможность изловить одного из них и поразвлечься на свой вкус и распущенность. Что эти животные могут предпринять? Да ничего сверх опасного, в отличие, например, от крупной собаки. Ну, пошипят… Ну, попробуют царапнуть… Ну, шерсть дыбом вскинут… Так даже интересней! Кто будет этих кошек искать? Никто!

Причина № 2:
Общеизвестно, что в большинстве случаев причина любых издевательств ориентирована на, так называемое, беспомощное сопротивление жертвы. Это некий результат, обозначение действия и, если хотите, итог. Кому интересно пытать и не видеть страданий? Да никому! Здесь количество ударов, зависит от объема сопротивления к смерти! И кошки в данном случае просто идеальные кандидаты.

Причина № 3:
Да уж, возраст располагает (а я напоминаю, что года живодеров варьируются от 5 до 18) к подобного рода протестам! Это не значит, конечно, что делают они это просто «вопреки»! Кто-то из них возможно и вовсе не помышляет, о каких либо запретах и делает это «так» — для удовольствия. Кто-то очень успешно совмещает эти два понятия. Но доля этих — крушащих принципы взрослых — причин, таиться в каждом из них.

Причина № 4:
Порой действительным объяснением такого варварства может оказаться простое любопытство, либо, если так можно выразиться, проба себя на жестокость. Но обычно это кончается несколькими бессонными ночами и дальнейшим отвращением к любого рода озабоченности приносить боль живому существу. Бывает, что из этого самого любопытства, вытекает стремление к повтору своих действий и плавному переходу к ненаказуемым и безграничным издевательствам над животными.

Причина № 5:
Эта причина – самоутверждение за счет доминирования над более слабым существом! Именно она является наиболее частой, яркой и соблазняющей из всех остальных. Не всегда осознанная – она становится лишь коварней благодаря своей скрытности в самолюбии человека! Никто не признается, что он делает свое черное дело лишь из ничтожного самоощущения пред достойными по силе противниками. Никто! Запомните! Никто и никогда не признается в том, что его привлекает лишь бессилие жертвы, в параллель своей личной беспомощности! А между тем совершаемые действа приносят им высокое психическое удовлетворение и как раз коты и разве что мелкие дворняги, ИДЕАЛЬНО подходят по всем этим чудовищным параметрам. Они будут сопротивляться до последнего, на радость преступнику! Будут цепляться за жизнь! Будут вопить, и лаять во все горло…только для них!

А они в свое время будут наслаждаться своим актом насилия, испытывая при этом, что-то вроде сексуального возбуждения, чувства силы, и реальную власть над чьей-то жизнью. Им понравится, они вернутся снова, и огромнейшая доля вины государства состоит в том…

Причина № 6:
…что на территории Российской Федерации до сих пор не принято ни одного вменяемого и долгосрочного закона о защите животных от жестокого обращения! Потому, в принципе, оно остается ненаказуемым ДО СИХ ПОР!!!


1
AUM
Читать комментарии ( 1 )