Напоминание:


Обсуждение: Консультации ветеринара в он-лайн режиме!  →  заболел кот, не понятен диагноз.

Добрый день. Помогите, пожалуйста. Коту 3 года, 1.5 месяца назад начал ходит с наклоненной на одну сторону головой и падать на эту же сторону, глаз не закрывался, ничего не ел. Повезли в вет. клинику — после осмотра врачи сказали, что это отит (хотя уши у кота были чистые, без выделений), прокололи антибиотики, капали уши «гентафармом 1%», спустя неделю кот оправился, начал есть, перестал наклонять голову, но глаз так полностью и не закрылся.
Вчера заметили ту же проблему, но на другую сторону, у кота опять нарушена координация, не закрывает глаз, не ест и такое ощущение, что зрачки постоянно находятся в напряжении (постоянно туда-сюда бегают). Повезли сегодня опять в вет. больницу, врач сказал, что это 100% не отит, уколол каким-то белым веществом и сказал, что диагноз заранее ставить не будет, что необходимо до воскресенья подождать (последить за состоянием), а в воскресенье в больницу (врач намекал на опухоль).
Подскажите, пожалуйста, исходя из этих симптомов, что это может быть??? Очень переживаю. Заранее спасибо!


Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(2): 
lesya2201 кличка 26 июля 2009, 20:14 #
1 
Спасибо. Сегодня были в вет. клинике — врач сказал, что скорее всего это гематома в мозге (не припомню, что б он где-то падал или бился головой, но у нас есть ещё один кот, они вдвоем вечно носятся как слоны, возможно где-то зацепился, когда меня дома не было:()Также врач сказал, если делать рентген, то гематому видно не будет, а томографа в нашем городе нет(
Уколол антибиотиком. Сказал, что необходимо так же будет пройти курс антибиотиков (14 дней), но это скорей всего не вылечит, а только залечит(А как Вы думаете, гематома может совсем исчезнуть?

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.