Напоминание:


Обсуждение: Консультации ветеринара в он-лайн режиме!  →  у моего сфинкса страшный запор

мой кот донской сфинкс, 6 мес., вчера поел кедровые орехи, без скорлупы. а сейчас он не может опорожниться. он мяукает нечеловеческим голосом :( попа под хвостом покраснела и припухла. он не дает мне даже прикоснуться. что делать. помогите пожалуйста. дала слабительное, Бимин, его стошнило. питается вообще мясом(говядиной), курицей и консервными кормами. иногда ест сухой корм. чем мне ему помочь сейчас? клизму поставить не смогу,т.к. не умею и боюсь. к ветеринару тоже свозить не могу, т.к. наши ветеринары умеют тока коров лечить. СПАСИТЕ НАС! ему очень больно! заранее благодарна.
--


Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(5): 
TriKota кличка 25 сентября 2009, 18:47 #
2 
Необходимо в таком случае делать рентген, хотя бы человеческий. Слабительным лучше не пользоваться, может усугубить положение. Если так и не может сходить, то ищите врача.
runda-sv кличка 26 сентября 2009, 03:22 #
0 
спасибо…но у нас тут ветеринары…материться не охота, им тока коровам хвосты крутить! они как кота моего увидели, 30 минут его тока разглядывали… потом дали заключение: КАСТРИРОВАТЬ БУДЕТ УДОБНО! Поссле чего мы с Баксом тут же ушли от туда!
TriKota кличка 28 сентября 2009, 16:46 #
2 
А проблема с орешками решена?)
runda-sv кличка 28 сентября 2009, 17:20 #
1 
да, вроде все прошло, теперь нас беспокоят какие та пятна, они начались на хвосте, просто пятнышко с красным ободком...., похоже на лишай, теперь уже на пол спинки, я йодом мажу вроде полегче, наши ветеринары опять же сказали что это нормально, не обращайте внимания, а я вижу что они его беспокоят, он чешится, но лишай ему не где было подхватить, он не контактирует с другими животными. чем ему помочь? и еще вопрос: в каком возрасте его кастрировать можно, 9-10 мес не поздно?
TriKota кличка 30 сентября 2009, 13:46 #
1 
Для уточнения диагноза необходимо провести люминисцентную диагностику кожного покрова. Такая услуга проводится в любой ветеринарной клинике и должна быть оказана при амбулаторном приеме животного. Стоимость данной процедуры обычно включена в стоимость осмотра. При сомнении необходимо сдать шерсть в лабораторию, для проведения бактериологического посева и микроскопии. Порсев обычно может длиться до 30 дней. По поводу лечения: йодом лечили в 20 веке! Сейчас много современных препаратов, таких как лечебная вакцинация ( микродерм, поливак), мазь «Ям», Зоомиколь спрей и другие. В любом случае купание животного противопоказано. Необходимо провести дезинфекцию помещения ( Виркон 1%, )

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.