Напоминание:


Обсуждение: Консультации ветеринара в он-лайн режиме!  →  Беременность кошки!!!

Здравствуйте!У нас вот какая проблема:вязка у кошки была 5 августа,т.е. на сегодняшнее число 64 день беременности.Я очень переживаю,не перехаживает ли она.Первые роды завершились благополучно,на 60 день.В этот раз что-то живот сильно большой и долго ходит.А может это нормально?


Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(3): 
TriKota кличка 6 октября 2009, 17:59 #
2 
Здравствуйте! Период беременности у кошек в среднем составляет 63-64 дня. Необходимо учитывать физиологическое состояние животного ( питание, общее состояние). Можно провести аускультацию плодов ( прослушивание), чтобы убедиться в жизнеспособности плодов. Идеально провести ультазвуковое исследование брюшной полости. Перед родами у животного понижается температура тела, незначительно, примерно на пол градуса. Это явные признаки предстоящих родов. Проконсультируйтесь с ветеринарном, если роды не начнутся на 65 день! И совет: не проводите никаких хирургических мероприятий в домашних условиях.Лучше обращаться в клинику. Удачи!
shen1ka кличка 7 октября 2009, 14:14 #
0 
Здравствуйте!Большое спасибо за совет.Сегодня 65 день-НАЧАЛОСЬ!Отошла пробка,и по всей видимости начались схватки.Кошка бегает в свой горшок(туалет)туда-сюда-обратно.Наверное,думает,в туалет хочет.
TriKota кличка 7 октября 2009, 15:04 #
1 
Молодцы!!! Пусть Вас радует ваш питомец. Долгих и счастливых лет)))

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.