Напоминание:


Обсуждение: Консультации ветеринара в он-лайн режиме!  →  Проблемы пищеварения

Здравствуйте! У кота сначала был понос пару дней, потом целый день рвота, часто пил воду, ничего не ел. На следующий день рвота прошла, появился аппетит, посоветовали Бифитрилак (даем уже 8 дней), кормим Хилс i/d, но все равно кал жидковатый и в нем наблюдаются незначительные кровяные выделения, газы. Что делать в такой ситуации? Еще недавно были найдены 2 клеща, удалены. Могут ли клещи быть как-то связаны с расстройством пищеварения? Заранее спасибо!


Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(1): 
TriKota кличка 12 октября 2009, 18:25 #
0 
Здравствуйте! При таких симптомах, можно подозревать острый воспалительный процесс желудочно-кишечного тракта. Гастроэнтерит. То, что вы даете пробиотики, хорошо. Необходимо «заселять» ж.к.т. здоровой флорой. Если у котенка нет температуры, я рекомендую давать внутрь, за 30 минут до еды, препарат «смекта» ( 1 пакетик развести на 1/4 стакана кипяченой воды, перед употребление взболтать) по 1 чайной ложке * 2-3 раза в день-3-5 дней подряд. Аналогичен препарат «Фосфалюгель». Можно сделать отвар трав ( кора дуба+ ромашка) по 1-ой ст. л. заварить и давать по 1 чайной ложке 2-3 раза в день. Соблюдайте диету. Корма фирмы « Hills» достойный выбор. Не следует этот диетический корм смешивать с другими кормами!!! Клещи «условно» могут повлиять на состояние здоровья, но можно провести исследование крови и кала. При остром течении, вследствии укуса клеща, как правило всегда бывает температура. Удачи!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.