Напоминание:


Обсуждение: Консультации ветеринара в он-лайн режиме!  →  Собираюсь купить собаку

Здравствуйте, Максим Иванович. Дома живут две морские свинки, и еще мы собираемся завести собаку. Но заводчик сказал, что если мы хотим взять щенка лабрадора, то содержание в той же квартире морских свинок очень нежелательно, т.к. они могут заразить нашего щенка какими-то болезнями.
Скажите пожалуйста — это правда? Или возможно их совместное содержание? Свинок мы покупали в зоомагазине, они живут в специальных «свинячик» боксах.
Очень жду Вашего ответа. За ранее благодарна!


Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(1): 
TriKota кличка 20 октября 2009, 17:51 #
2 
Содержание собаки и морских свинок абсолютно приемлимо. Общие заболевания есть, но надо «постараться» их найти. В целом, у свинок свои болезни, а у собак свои. Общее заболевание — скорее речь идет о микроспории (лишай). Если Ваши морские свинки исследовались ( люминисцентная диагностика в любой клинике) то опасности они не представляют. Крайне рад за Вас, выбор пал на замечательную породу-лабрадор. Умное, с мягким характером животное. Мало болеют. Удачи!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.