Напоминание:


Обсуждение: Консультации ветеринара в он-лайн режиме!  →  Заложенный носик у щенка

Щенок карликового шпица. Со второго дня, после вынужденного прикорма, хлюпает носиком, сложно сосать, вытащила «с того света». Давала Амоксиклав 7 дней. Сейчас 4 недельки, но нос продолжает хлюпать. Это точно не волчья пасть. Чем можно вылечить носик? Щенок весит всего 270гр.! Марина


Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(3): 
TriKota кличка 2 декабря 2009, 10:09 #
2 
Попробуйте капать «Називин». По 1 кап в обе ноздри-2 раза в день-5 дней подряд. Если это не поможет, необходимо исследовать носовые ходы (рентген). Надо исключить родовую травму или аномалию в развитии.
toytayn кличка 2 декабря 2009, 17:06 #
1 
Спасибо.
Називин для младенцев уже капали (был прописан вместе с антибиотиком). Капала его больше 5 дней. Результата не замечала, если честно. В качестве «соплеотсоса» работала сама :) — в носике практически ничего нет. Такое ощущение, что у щенка больше отёк, нежели сопельки. Бутылку с молоком не сосет принципиально, хоть удави его :( (у мамы была эклампсия, на ней остался только этот мелкий щенок, молока все меньше) Но стал есть прикорм. Рентген исключен — ребенок в месяц еле добрал до 300гр.
TriKota кличка 5 декабря 2009, 11:32 #
0 
Необходимо посмотреть носовые ходы, для этого у ветеринара есть необходимый инструмент (лор). Для снятия отека используют антигистаминные препараты, с осторожностью ( тавегил, супрастин, диазолин)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.