Напоминание:


Обсуждение: Консультации ветеринара в он-лайн режиме!  →  Парвовирусный энтерит восстановление после болезни

Здравствуйте! Привитый кот в возрасте 3 мес. перенес панлейкопению (анализ на парвовирус дал ++),после лечения была назначена диета (роял конин интестинал и конвалисцент в сочетании с прибиотиками).Но жидкий стул (2-3 раза в день) и периодическая однократная рвота-едой,чаще желчью (после еды через 3-6 часов)так и не прошли. После лечения прошло 1,5 мес. Сейчас кормлю творогом детским Тема, молоко разбавленное с водой, мясо (говядина, филе куриное)отварное и кормом RC(влажный). Включала в рацион все раздельно, постепенно и согласно его потребностям, не давая переедать, но причина рвоты так и не была выяснена. Давала активированный уголь 0,5 табл после рвоты. Лечила смектой по 4мл 3 р в день 5 дней,давала отвар коры дуба. Внешне выглядит почти здоровым, играет,аппетит умеренный.
Чем мы можем помочь котенку?


Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(1): 
TriKota кличка 13 декабря 2009, 19:28 #
0 
Сделать биохимический анализ крови. Нельзя смешивать диетический корм с любым другим видом кормов. Не получите лечебный эффект. После серьезной болезни, организму потребуется время для востановления. Рекомендую проконсультироватся с Вашим доктором на предмет прохождения курса «Церукала» и «Кваматела».

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.