Напоминание:


Обсуждение: Консультации ветеринара в он-лайн режиме!  →  Помогите пожалуйста моему попугайчику

Максим Иванович, Здравствуйте! У нас очень сильно заболел волнистый попугайчик,самец 2годика,боюсь, что погибает…Прошу у вас совета! 2 дня назад у него начали опадать перья, особенно на головке, думали обычная линька, а сейчас перья на щечках опали аж до крови, чешется бедненький, то играет, то засыпает на ходу, какой-то вялый для его обычной резвой жизни. Еще раньше несколько месяцев назад переносица (восковица вроде бы) покрылась темно-коричневой коркой, такого ведь не должно быть у мальчиков!!? Звонили сегодня ветеринару,врач спросил, что он у нас кушал, вспомнили что последнее время пристрастился к соли, убирали солоницу от него,но уже было поздно, наелся в больших дозах. Ветеринар сказал, что смысла нет везти его в клинику, птичка отравилась, может наступить смерть, поим сейчас его активированным углем, по указанию специалиста. Но все-равно беспокоимся, может не достаточно чего делаем, ведь на отравление не похоже ни рвоты, ни плохого стула — ничего нет. Может клещ какой, может с легкими чего? С самого рождения при долгом полете задыхается, а сейчас может болезнь какая прогрессирует…Помогите пожалуйста!Если надо, могу прислать фото!Заранее благодарю! Екатерина.


Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(2): 
TriKota кличка 10 января 2010, 14:02 #
0 
Конечно, Ваше подозрение на клеща оправданы! Необходимо сделать соскоб. Обратитесь к ветеринар.у
katerinka55555 кличка 28 января 2010, 00:49 #
0 
Спасибо вам большое за ответ!К ветеринару везти не пришлось его подвергать стрессам!К счастью, все обошлось!Уголь и обильное питье нам помогли, бегаем, летаем, разговариваем!У Кешули перышки отросли и распушились, корка на восковице пропала и он весь такой стал красивенький и голубенький, просто завидный жених))) Сейчас вот думаем что это могло быть и вправду, тк на отравление похоже не было? Может линька какая-то сложная была…В общем сейчас все хорошо и обошлось!Говорят Кешуля родился в рубашке)))Слава Богу!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.