Напоминание:


Обсуждение: Консультации ветеринара в он-лайн режиме!  →  чем лечить?

подскажите чем лечить,собака простая дворняга сорвалась с поводка и пропала на 2 дня пришла и началось чё то непонятное нос сухой горячий,на брюхе сыпь красная,какието пятна под шерстью тёмные,лежит всё время почти не встаёт,ест мало,пьёт немного побольше чем обычно,на задней лапе видно след от укуса,из глаз выделения тёмного цвета похожие на кровь…ЧТО ДЕЛАТЬ???ПОМОГИТЕ!!! СОБАКА ГИБНЕТ на глазах начали колоть дексаметазон,линтомицин,гентомицин,врача в городе у нас нет показать не кому.заранее спасибо.ВЕС СОБАКИ 25 КГ


Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(8): 
TriKota кличка 18 января 2010, 12:03 #
1 
Не исключено, что собака заболела чумой плотоядных (кожная форма). Дексаметазон назначает только врач!!! Купите в аптеке циклоферон в ампулах ( сколько вести собака?), колоть внутримышечно по схеме 1,2,4,6,8 день. Линкомицин убрать, оставить гентамицина сульфат ( по весу собаки) -2 раза в день-7 дней подряд. Подкожно «Гамавит» (вет аптека), если нет, витамин «С» (аскорбиновая кислота) по 1 мл -1-2 раза в день. В глаза тетрациклиновая глазная мазь-2 раза в день — 7 дней подряд. В каком городе живете?. Изолируйте собаку и общение с ней до минимума, так как нужно выдержать карантин по бешенству! Трудно поставить диагноз заочно, опишите максимум признаков болезни, вес собаки.
andruha кличка 18 января 2010, 15:40 #
0 
спасибо что ответили!вес собаки 26кг. живём в жигулёвске.в каком смысле изолировать?от кого?это заразно?
TriKota кличка 18 января 2010, 19:40 #
1 
В любом случае, у собаки укус! Вы же не знаете, какое животное укусило Вашу собаку?! Лучше наблюдать за поведением, и проводить курс лечения. Изоляция с другими собаками. Гентамицин колость по 1 мл.-2 раза в день-7 дней. Циклоферон по 2 мл. по схеме.
andruha кличка 23 января 2010, 15:12 #
0 
осмотрел нас врач сказал что у собаки пневмония даже может плеврит,прописала-цефазалин 2 раза в день,эуфилин 1 раз,катазал 1 раз 3 дня,в глаза капаем софрадекс,левомицитин и тетрациклиновую мазь,пятна осмотрели сказали это обморожения всё это помогает но что то савсем слабенько может ещё что нибудь посоветуете…сильно глаза не нравятся…
andruha кличка 23 января 2010, 16:47 #
0 
опять вызывал врача улучшений почти никаких,температура 40.кожа воспалённая-покраснение,стул нормальный 1 раз в сутки,глаза воспалённые,веки опухшие,дополнительно сказали делать байтрил,циклоферон,в глаза карниригель,есть подозрение на сепсис,от уколов температура не падает.
Что посоветуете?
andruha кличка 23 января 2010, 20:12 #
0 
сделали инекцию байтрила и ещё что то с димедролом-жаропонижающее,примерно через 2 часа собака встала попросила еды,температура упала-нос холодный мокрый,начала ходить туда сюда по квартире,мне кажется помог байтрил,раньше жаропонижающуюю делали помогало слабо.Как думаете?
TriKota кличка 24 января 2010, 23:45 #
1 
Димедрол обязательно включите в схему лечения. Показаны внутривенные введения (капельницы). Раствор Рингера+ панангин+катозал, струйно, медленно эуфиллин. Все препараты согласно дозам, назначенным врачем.Если подозрение на сепсис, обязательное внутривенное введение Метрогила (капельно). Показано переливание крови (если возможно).

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.