Напоминание:


Обсуждение: Консультации ветеринара в он-лайн режиме!  →  Дистрофия мышц у трёхлапой собаки

Девочка, 5 лет. 10 мес. назад ампутирована правая передняя лапа и лопатка, диагноз остеосаркома (?), показание для операции — опухоль плечевого сустава с разрушением костной ткани. Анализы в НОРМЕ, признаков митоза обнаружено не было. Химиотерапия не проводилась. В течении 10 мес. после операции жалоб не было. 3 недели назад началась атония кишечника, мочевого пузыря, слабость задних лап. Рентген крестцового отдела позвоночника и таза — НОРМА. Анализы крови — без сущ. отклонений. Температура в норме, аппетит есть. Курс дексаметазон + антибиотик — деятельность МП восстановлена, в течении 3-х недель похудение на 2 кг до 19 кг, дистрофия мышц бедёр и задних лап в целом, лапы висят как плети, но сгибательно-разгибательный рефлекс есть. Болей нет. Передвигается на улице в переноске с опорой только на переднюю лапу, дома ползает с помощью этой же лапы. Траумель инъекции 2 недели + витамины гр. В, ежедневный массаж. Аппетит есть, температуры нет. Признаков воспаления по анализам нет. Диагноз врача — синдром конского хвоста. Защемление нервов в крестцовом отделе позвоночника. Прогноз — неблагоприятный. Кроме траумеля, ничего не предложено.
Что можете посоветовать для поддержания комфортного уровня жизни собаки в её теперешнем состоянии?
Спасибо.


Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(2): 
TriKota кличка 25 июля 2012, 17:40 #
0 
Сложно дать дельный совет,даже по вашим подробным описанием ситуации. Возможно требуется допплеро графия или вазореография сосудов. Возможен тромб…Но это только мои предположения. Думаю стоит попробовать физиотерапию (КВЧ,Дарсонваль).+ курсом Прозерин)0,05%.
Gafka кличка 25 июля 2012, 22:27 #
0 
Большое спасибо за ответ. КВЧ+Дарсонваль невозможно, нет такого оборудования в ветклиниках. А прозерин попробуем.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.