Напоминание:


Обсуждение: Консультации ветеринара в он-лайн режиме!  →  Помогите разобраться с диагнозом!

Здравствуйте!Очень прошу помочь! два ветеринара поставили разные диагнозы.у меня собачка девочка породы Чихуа-хуа почти четыре года.Два с половиной года назад наш врач поставил диагноз мочекаменная болезнь,подлечили,но болезнь проявлялась еще пару раз.Но пять дней назад собачка почувствовала себя плохо,стала часто дышать и был тугой животик,обратились к врачу выяснилось опять мочекаменная болезнь.Врач поставила новокаиновую блокаду и магнезию,чтобы снять колику,дома прописала делать уколы ношпа,магнезии,преднизалон,таблетки цистон,нитроксолин и фитолизин.Утром прокололи дома уколы,спустя пару часов стала плохо наступать на задние лапки,позже стала волочить их.В испуге позвонила врачу думала может уколы не правильно поставила.Врач заверила что это просто сильная боль от колики,может камень сдвинулся.Поставила еще блокаду,сказала продолжать лечение и сделать анализ мочи.Анализ показал:цвет желтый,прозрачность с/м,белок 0,17,эритроциты св.3-6,лейкоциты еденица,эпителий плоский 20-30.Собачка часто дышит,много пьет,много писает,кушает хорошо кисломолочные продукты,но и на следующий день на задние лапки не вставала.Тогда я обратилась к другому врачу узнать верный ли диагноз.Врач осмотрел собачку,поставил диагноз порез задних конечностей,в связи с тем что неправильно спрыгнула и одна болезнь наложилась на другую,сказал что мочекаменную болезнь верно лечили но не встает на задние лапки не из-за колики, анализы хорошие и прежнее лечение отменил.Прописал:прозерин,витамин В-1,В-6,таблетки дибазол,сделал биохимию крови продолжил лечение на пять дней.Прошло три дня делаем массаж,колим уколы,но результата пока нет.Собачка кушает как прежде хорошо,ходит в туалет регулярно,хорошо пьет,тонус мышц есть в конечностях,пальчиками задних лапок шевелит,а вот в районе бедер сильно прижаты к телу,стоять может но передвигать задними лапками пока нет,еще она очень нервничает когда делаем уколы,может ей еще от стресса плохо? Часто дышит и садится на попу раздвинув передние лапки,потом долго приходит в себя. Помогите пожалуйста принять верное лечение! а то не знаю что и делать!


Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(6): 
liza1488 кличка 21 сентября 2012, 23:10 #
0 
liza1488 кличка 21 сентября 2012, 23:11 #
0 
TriKota кличка 23 сентября 2012, 16:10 #
0 
Лучше всего проходить лечение у одного доктора. Возможно что частичный парез мог быть спровоцирован мочекаменной болезнью. Также надо помнить,что препараты также болезненны. Мочекаменная болезнь носит хронический характер. Лечение проводят на протяжении всей жизни. Анализ мочи,который вы описали не информативен! Важно знать PH мочи, удельный вес и какой род камней?! На соновании этого можно посоветовать правильное лечение. В целом лечение назначено правильно при почечной недостаточности. Лечение МКБ подразумевает несколько другое лечение и диету!
liza1488 кличка 23 сентября 2012, 19:21 #
0 
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ! В последнем анализе мочи не указаны соли,я думаю значит их нет,удельный вес м/м, и реакции тоже не отмечено,уж не знаю почему.Хотела узнать могла ли МКБ спровоцировать порез,по вашему ответу вижу что могла,а то врач заверил что порез совсем от другой болезни то-ли защемление то-ли анемия,а из-за МКБ не может такого быть.Хочу вас спросить надо ли сделать УЗИ? и продолжать ли колоть прозерин,В1 и В6,имеет ли смысл? или продолжать лечить МКБ?
TriKota кличка 24 сентября 2012, 00:40 #
0 
УЗИ сделать необходжимо, почек и мочевого пузыря. PH мочи необходимо знать, как и тип солей. Вы говорите что солей нет…тогда откуда МКБ ?! Соли разные, может анализ мочи сделать в другой клинике, при этом не надо объяснять доктору почему вы так поступили, просто сравните анализы. Станет все ясно. Курс Прозерина колоть необходимо не менее 10 дней. Витамины группы В заменить Гамавитом или Катозалом (они безболезненны при введении), а эффект будет равным. Поправляйтесь:)
liza1488 кличка 24 сентября 2012, 18:58 #
0 
Спасибо большое вам за ответ!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.