Напоминание:


Группы - Консультации ветеринара в он-лайн режиме!





Консультации ветеринара в он-лайн режиме!

Читатели Рейтинг

Уважаемые посетители Animalgrad.ru



На вопросы отвечает врач-ветеринар Савватеев Максим Иванович

Председатель правления Р.О.Б.О «Санкт-Петербургский Ветеринарно-информационный центр»

Главный ветеринарный врач клиники «Три Кота»



Все виды ветеринарной деятельности, ветеринарная аптека, вызов на дом, профессиональные консультации и диагностика.



Адреса клиник:



Санкт-Петербург:

ул. Радищева д.37 тел. 579-99-63

Новочеркасский проспект д. 57 к.3 тел. 444-25-05

создатель : admin

(756)

проголосовало
41 пользователей



Добавить запись
Консультации ветеринара в он-лайн режиме!  →  Проблемы с кишечником
Здравствуйте!Я уже писала о том,что у моей полуторогодовалой кошки вместе с калом выходит кровь из прямой кишки.Связывала я это с кормом.И вы знаете,действительно,результат н заставил себя ждать…После Вашего,доктор,ответа,я решила использовать ещё один шанс,т.к.в вет.клинику нам далековато добираться.Вобщем,купила я ей Роял Канин Intestinal S/O.И что Вы думаете?Кошка наелась,стала как всегда бегать-играть.Потом пошла в туалет и… Ни каких признаков кровотечения больше нет.Сегодня десятый день мы на Роял Канин и всё в порядке.Конечно,вес оставляет желать лучшего.В возрасте 1г.6м.весит-3600г.При том что порода Британская КШ.Но я думаю,теперь вес наберём?


4
комментировать
Консультации ветеринара в он-лайн режиме!  →  По поводу пророщенных зёрен
Даю кошке пророщенные зёрна пшеницы и овса (зелёные побеги). Имеет ли это смысл, кроме того, что она рвёт после них сразу(наверно, очищает желудок, хотя выходят только эти ростки и слюна). Дают ли они какие-то витамины? И ещё, кормлю Хилсом, витамины синтетические Вы советовали не давать, могли бы Вы дать названия витаминов, которые давать можно и НУЖНО. Маше 16 лет. Спасибо, жду ответа!


4
комментировать
Консультации ветеринара в он-лайн режиме!  →  Проблема
Сергей Викторович!У меня проблема с собакой:русский охотничий спаниель,девочка,3 года.На улице подралась с кавказской овчаркой,поранила лапу,в ветлечебнице нам прописали антибиотики-цефразолин,кололи 2 раза в сутки по 2,5 куба.Лапа прошла,но сейчас собака сильно расчесывает зубами тело выгрызая шерсть прямо до крови,блох и других паразитов у нее нет,собака чистая,ухожееная.Подскажите,что это может быть и как лечить раны.С уважением,Ольга.


3
Читать комментарии ( 2 )
Консультации ветеринара в он-лайн режиме!  →  заболел кот, не понятен диагноз.
Добрый день. Помогите, пожалуйста. Коту 3 года, 1.5 месяца назад начал ходит с наклоненной на одну сторону головой и падать на эту же сторону, глаз не закрывался, ничего не ел. Повезли в вет. клинику — после осмотра врачи сказали, что это отит (хотя уши у кота были чистые, без выделений), прокололи антибиотики, капали уши «гентафармом 1%», спустя неделю кот оправился, начал есть, перестал наклонять голову, но глаз так полностью и не закрылся.
Вчера заметили ту же проблему, но на другую сторону, у кота опять нарушена координация, не закрывает глаз, не ест и такое ощущение, что зрачки постоянно находятся в напряжении (постоянно туда-сюда бегают). Повезли сегодня опять в вет. больницу, врач сказал, что это 100% не отит, уколол каким-то белым веществом и сказал, что диагноз заранее ставить не будет, что необходимо до воскресенья подождать (последить за состоянием), а в воскресенье в больницу (врач намекал на опухоль).
Подскажите, пожалуйста, исходя из этих симптомов, что это может быть??? Очень переживаю. Заранее спасибо!


3
Читать комментарии ( 2 )
Консультации ветеринара в он-лайн режиме!  →  Снова о Маше
Доктор! Проблема-то у Маши в шерсти, а ранок на коже нет, есть как перхоть слегка, поэтому вариант лишай я не рассматривала даже.


3
комментировать
Консультации ветеринара в он-лайн режиме!  →  Нужна Ваша помощь!
Уважаемый Доктор! Моей кошке Маше уже 16 лет, она для меня всё! Недавно я обнаружили у неё на хвосте сверху участок шерсти, как будто в масле, слипшийся, расчёсыванию не поддаётся. А чуть больше чем через месяц уже появилось выше хвоста ещё такое же образование. У кошки моей соседки было такое и у нас в венлечебнице её оббрили по самую шею. Неужели и нам это грозит? И ещё, плохо ест (только сухой корм и то выборочно или Хилс или Леонардо, ну и витаминки) и очень худая она у меня. Подскажите, что нам делать?


3
Читать комментарии ( 2 )
Консультации ветеринара в он-лайн режиме!  →  Проблема с кишечником?
Здравствуйте.Моей кошке полтора года.Сильно похудела-бока впавшие.Очень сильно начала линять,дотронуться невозможно.Аппетит у нее нормальный.Ест и сухой корм,и консервированный.Запоров как таковых нет,стул каждый день,бывает несколько раз в день,не сухой,не жидкий-нормальный.Но…почти каждый раз с кровью.Может это как-то связано с кормом?Последнее время перешли на Darling.


4
Читать комментарии ( 1 )
Консультации ветеринара в он-лайн режиме!  →  Правильный уход за кошачьими ушами
Здравствуй Уважаемый Сергей Викторович, У меня дома живет 2 кота и мне бы хотел знать как правильно ухаживать за их ушами. С одним проблем нет, так как второй ему ежедневно их моет. =) Как в дикой природе, наверно. =) Но этот уход у них не обоюдный и у второго постоянно что-то хлюпает в ушах и его это беспокоит… быть может Вы бы посоветовали чем мыть и главное как это делать?
Заранее спасибо.


2
AUM
Читать комментарии ( 11 )
←  сюда    туда  →
60 61 62 63 64 65